Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Кубань в 2019 году занимает 4 место в РФ по числу потенциальных банкротов

Краснодарский край в I квартале 2019 года занял четвертое место в РФ по числу потенциальных банкротов. Их число составило 33,1 тыс. человек, сообщает пресс-служба Объединенного кредитного бюро.

Согласно совместно подготовленному с проектом «Федресурс» исследованию, больше всего потенциальных банкротов в абсолютном выражении проживает в Москве (72,38 тыс. чел.), Московской области (54,37 тыс. чел.) и Санкт-Петербурге (41,77 тыс. чел.). Также в топ-5 вошла Свердловская область (27,8 тыс. чел.).

К потенциальным банкротам отнесены граждане, которые попадают под действие Закона о банкротстве — имеют долг более 500 тыс. руб. и просрочку платежа 90 и более дней хотя бы по одному кредиту.

Доля потенциальных банкротов от заемщиков в регионе в январе-марте 2019 года составила 1,7%. Годом ранее показатель составлял 1,6%. Доля от общего числа потенциальных банкротов на Кубани составляет 1,6%.

«Число физических лиц и индивидуальных предпринимателей, признанных несостоятельными в январе-марте 2019 года, выросло в 1,5 раза к аналогичному периоду прошлого года — до 13 308 человек, следует из сообщений арбитражных управляющих в «Федресурсе». Количество компаний-банкротов, напротив, снизилось в этот же период на 7,5% — до 2938 штук. Граждане обогнали компании по числу банкротств уже спустя год после того, как у них появилась отдельная процедура, с тех пор этот разрыв все увеличивается», — прокомментировал руководитель проекта «Федресурс» Алексей Юхнин.

Краснодарский край в 2018 году занял третье место в РФ по количеству граждан-потенциальных банкротов. Их насчитывалось 32,6 тыс. человек. В РФ лидировали по числу банкротств столичный регион (125,9 тыс. чел.) и Санкт-Петербург и Ленинградская область (46,3 тыс. чел.). Также в топ-5 вошли Свердловская область (27,7 тыс. чел.) и Башкортостан (26,2 тыс. чел.)

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 02:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 02:54
Все новости Краснодар
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12