Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре по факту отравления жителей поселка завели уголовное дело

Следственный отдел по Прикубанскому округу города Краснодара СУ СКР по краю возбудил уголовное дело по факту отравления 24 жителей поселка Краснодарского. Об этом сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Дело заведено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Установлено, что в период с 24 по 25 июня 2019 года в больницу с подозрением на отравление обратились 24 жителя поселка Краснодарского из которых 13 детей в возрасте от 1 года 10 месяцев до 14 лет. Они были госпитализированы. 10 несовершеннолетних в настоящее время находятся в медицинском учреждении, где им оказывается медицинская помощь. Состояние пострадавших оценивается как стабильно удовлетворительное.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, больше 20 жителей поселка Краснодарский (входит в состав Прикубанского внутригородского округа Краснодара) обратились в медицинские учреждения с признаками острой кишечной инфекции из-за отравления водопроводной водой.

По предварительной версии, причиной отравление стало употребление некачественной воды. Гарантирующим поставщиком, обеспечивающим водоснабжение поселка Краснодарский и отвечающим за качество питьевой воды, является ИП Лусинэ Карапетян.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, в связи с появлением информации о массовых отравлениях организован полный комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.

«В настоящее время специалистами управления проводится эпидемиологическое расследование. Для уточнения причин возникновения заболевания проведен отбор проб питьевой воды для лабораторного исследования», — говорится в сообщении ведомства.

До завершения проведения исследований, которые продлятся около трех дней, централизованное водоснабжение поселка Краснодарский приостановлено. Администрация города на этот период организовала регулярный подвоз воды жителям населенного пункта.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Все новости Краснодар
Шизоиды, гипертимы, истероиды: как конфликтуют разные типы личностиPro, 12:02
Минздрав предложил штрафовать студентов за отказ от отработки после вузаОбщество, 11:56
Посол заявил об использовании Россией доходов от западных активовПолитика, 11:53
Гросси после визита в Киев встретился с главой «Росатома» в МосквеПолитика, 11:50
Где вкусно поесть 14 февраля и отметить праздник: мы изучили 10 заведенийLife, 11:44
В Краснодаре ввод жилья сократился на треть в 2024 г.Краснодар, 11:39 
Исследование РБК выявило лучшие ecom-площадки для онлайн-бизнесаОтрасли, 11:39
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Судью отстранили за подтасовку в пользу уехавшей из России гимнасткиСпорт, 11:38
В Петербурге мошенники выманили у народной артистки СССР более ₽9 млнОбщество, 11:28
Производитель Jameson пересмотрел прогноз на год из-за КитаяВино, 11:27
Маск предрек использование ИИ и «Терминатора» в «войне крупных держав»Политика, 11:26
Сельское хозяйство становится популярным среди молодежиПресс-релиз, 11:24 
Двух подростков приговорили к обязательным работам за поджог BMWОбщество, 11:23
На Кубани стоимость 1 кг картофеля выросла в 1,7 раза в 2024 г.Краснодар, 11:11