Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
1 

Кубань заняла 3 место по числу застрахованных от несчастного случая

Краснодарский край занял третье место в стране по количеству жителей, оформивших полисы страхования от несчастных случаев. Первые две строчки у Московской области и Пермского края. Соответствующий рейтинг составила СК «Сбербанк страхование жизни».

Больше всего полисов страхования от несчастных случаев на территории Южного федерального округа заключили жители Краснодарского края. Регион занял третье место в рейтинге по России — на Кубань приходится 4% от общего количества договоров, заключенных компанией «Сбербанк страхование жизни». Опережают только жители Московской области и Пермского края, с долей 9% и 6%, соответственно.

Полисы страхования от несчастных случаев чаще всего приобретают люди в возрасте 39-45 лет. Преимущественно, это семейные люди, чья деятельность связана с техническими специальностями, инженерией, или домохозяйки, которые заботятся о себе и детях. Женщины составляют 60% от всех страхователей. Чаще всего полис оформляется для защиты всех членов семьи.

«Ежегодно с наступлением сезона отпусков мы отмечаем рост спроса на страховые полисы по защите здоровья. Одна из главных причин застраховаться — это желание защитить себя и своих близких от несчастных случаев, особенно в период активного отдыха. Также наши программы востребованы у людей, которые занимаются экстремальными видами спорта — скалолазанием, верховой ездой, вейкбордом — на любительском уровне», — отмечает заместитель председателя Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Лариса Безделева.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, объем страховых премий в сегменте добровольного страхования жизни в Краснодарском крае вырос по итогам 2017 года на 74% и составил 6,8 млрд рублей. Годом ранее сборы страховщиков составили 3,9 млрд рублей. Число заключенных договоров за год выросло с 76,9 тыс. договоров до 85,2 тыс.
 

Лента новостей
Все новости Краснодар
Суд оштрафовал комика Чужого за иноагентскую деятельностьПолитика, 14:38
ОАЭ поблагодарили США и Россию за доверие при обмене заключеннымиПолитика, 14:35
На аукционе в США пивную банку из 1950-х продали за рекордные $111 тыс.Вино, 14:34
Сотрудник Московского зоопарка умер после укуса ядовитой змеиОбщество, 14:31
Туапсинскому району выделят ₽19 млн на выплаты населению после атаки БПЛАКраснодар, 14:23 
Силовики изъяли из «Подписных изданий» книги с «чертами ЛГБТ-идеологии»Общество, 14:19
Евросоюз поставил торговую войну с США на паузуПолитика, 14:05
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Переговоры в Стамбуле возобновились после перерыва на обедПолитика, 14:04
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикетРБК и ВТБ, 14:03
Аксаков рассказал об ограничениях на выдачу наличных при мошенничествеЭкономика, 14:02
Меркачева назвала «шагом назад» показ тела подростка на площади в ЧечнеПолитика, 13:59
IT-юристы стали элитой: компании готовы платить им 1,8 млн руб. в месяцPro, 13:58
Хуснуллин допустил увеличение размера кредита по семейной ипотекеНедвижимость, 13:56
На побережье Анапы и Темрюка объявили штормовое предупреждениеКраснодар, 13:51