Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На Кубани во II квартале 2019г. выдача кредитных карт выросла на 19%

Выдача кредитных карт в Краснодарском крае во II квартале 2019 года составила 118,1 тыс. штук. Это на 19% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй.

По числу выданных кредитных карт регион находится на третьем месте в стране. Самое большое количество новых выданных кредитных карт в регионах РФ было отмечено в Москве (192,5 тыс. ед.) и Московской области (150,9 тыс. ед.).

При этом самая серьезная динамика роста выдачи новых кредитных карт была зафиксирована в Ханты-Мансийском АО (+33,3%), Республике Крым (+26,4%), Удмуртской Республике (+23,3%), Санкт-Петербурге (+21,7%) и Краснодарском крае (+19%).

По мнению директора по маркетингу НБКИ Алексея Волкова, темпы роста существенно снизились по сравнению с динамикой выдачи кредитных карт в 2018 году.

«Сохраняющаяся динамика роста в данном сегменте объясняется, прежде всего, тем, что заимствование с использованием кредитных карт — наиболее технологичный и удобный вид розничного кредитования. Причем, как для банков, которые способны эффективно управлять кредитным риском с помощью такого инструмента, как лимит по кредитным картам, так и для самих заемщиков», — считает он.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, средний размер лимитов по кредитным картам в Краснодарском крае в январе-мае 2019 года вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Показатель вырос до 49,2 тыс. рублей. По объему лимита Кубань находится на 24 месте в стране.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Все новости Краснодар
СБ ООН проведет экстренное заседание по Ирану по запросу США Политика, 11:36
МИД пообещал ответ Лондону на эскалацию после выявления члена спецслужб Политика, 11:36
«Синьхуа» рассказало о первых результатах безвиза между Россией и Китаем Общество, 11:33
Бастрыкин рассказал об аресте 38 человек по делу о хищениях у военных Общество, 11:31
Курс биткоина приблизился к $98 тыс. Что случилось на крипторынке Крипто, 11:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Суд США отклонил жалобу России по делу ЮКОСа на $50 млрд Бизнес, 11:22
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Глава МИД Ирана заявил, что Иран не планирует вешать протестующих Политика, 11:21
Эстонская фигуристка Петрыкина выиграла короткую программу на ЧЕ Спорт, 11:19
Аэропорт Сочи отменил незаконный сбор с авиакомпаний по требованию ФАС Краснодар, 11:19 
Трамп усомнился в народной поддержке наследника шаха Ирана в стране Политика, 11:17
Шесть схем с договорами, которые привлекут внимание ФНСПодписка на РБК, 11:14
МЧС опубликовало видео с места взрыва газа в Уссурийске Общество, 11:06
Россияне в 2025-м взяли минимальный объем кредитов за шесть лет Финансы, 11:02