Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Где у россиян больше всего различаются доходы. Инфографика Экономика, 23:50
Власти США объяснили взрыв под Вашингтоном падением самолета Политика, 23:21
Курский губернатор сообщил о сбитом над Суджей беспилотнике «Азова» Политика, 23:13
Кадыров предложил направить чеченские силы в Белгородскую область Политика, 23:06
Нетаньяху обвинил МАГАТЭ в капитуляции перед Ираном Политика, 22:57
Суд в Москве арестовал двух белгородских предпринимателей Бизнес, 22:28
В Армавире введен режим ЧС Краснодар, 22:24 
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
В Харьковской области прогремели взрывы Политика, 22:23
В Армении заявили о проблемах из-за участия в ОДКБ Политика, 22:21
В Армении допустили подписание мирного договора до конца года Политика, 22:07
РПЛ назвала лучшего игрока и тренера сезона Спорт, 21:54
На акциях в поддержку Навального прошли задержания Политика, 21:50
SpaceX снова перенесла запуск грузового корабля Dragon Технологии и медиа, 21:33
Салливан допустил, что ВСУ отобьют «стратегически важную территорию» Политика, 21:30
Спорт ,  
0 

ФК «Краснодар» согласовал с «Сент-Этьеном» трансфер Реми Кабелля

Фото: twitter.com/RemyCabella
Фото: twitter.com/RemyCabella

Футбольный клуб «Краснодар» достиг договоренности с французским «Сент-Этьеном» о переходе в стан черно-зеленых 29-летнего полузащитника Реми Кабелля. В ближайшее время футболист прибудет в столицу Кубани для прохождения медицинского обследования и подписания личного контракта. Соответствующая информация опубликована в официальном Twitter «быков».

По данным немецкого портала Transfermarkt, за переход Кабелля «Краснодар» заплатит «Сент-Этьену» 12 млн евро.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее во французских СМИ появилась информация, что игрок должен подписать с «быками» трехлетний контракт и получать по нему €3 млн в год.

Реми Кабелля является воспитанником французского клуба «Монпелье», где и начинал свою профессиональную карьеру. Летом 2014 года хавбек был приобретен английским «Ньюкаслом» за 10 млн евро. Сезон-2015/16 Кабелля провел на правах аренды в «Марселе», после чего французский клуб выкупил трансфер игрока за 8 млн евро.

За «Сент-Этьен» Реми Кабелля выступает с сентября 2017 года. Сезон-2017/18 полузащитник провел в аренде, а по ее завершению подписал с «Сент-Этьеном» полноценный контракт, отступные за игрока составили 5 млн евро.

В минувшем сезоне Реми Кабелля провел в составе своего нынешнего клуба 37 матчей, в которых забил 10 мячей и отдал 5 голевых передач. В активе хавбека четыре мачта за национальную сборную Франции: дебют состоялся в мае 2014 года в товарищеской встрече против Норвегии (игрок вышел на замену и провел на поле 10 минут). Последний на сегодняшний день поединок с его участием (против Армении) датирован 14 октября того же года.