Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Moody's сменило прогноз по Краснодару и Краснодарскому краю на позитивный

Фото: Cem Ozdel / Anadolu Agency / Getty Images
Фото: Cem Ozdel / Anadolu Agency / Getty Images

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило рейтинги Краснодара и Краснодарского края, сменив прогноз на «позитивный». Об этом сообщается в материалах агентства.

Рейтинг Краснодарского края подтвердили на уровне «Ba3», Краснодара — «B1». Прогнозы изменены со «стабильных» на «позитивные».

Долговые обязательства с рейтингом Ва считаются имеющими черты, характерные для спекулятивных инструментов, и подвержены существенному кредитному риску. Долговые обязательства с рейтингом «B» рассматриваются как спекулятивные и подвержены высокому кредитному риску.

В краевом министерстве финансов прокомментировали, что текущие результаты поступлений собственных доходов в консолидированный бюджет выше плановых. По последним данным, региональная казна пополнилась на 179,3 млрд рублей с темпом роста 127,1%. Вместе с этим продолжает снижаться долговая нагрузка - на данном этапе она составляет 53,2%.

При этом, как заявил вице-губернатор Игорь Галась, уже готовятся поправки в краевой бюджет, согласно которым к концу года долговая нагрузка не превысит 50%.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, в феврале 2019 года Moody’s Investor Service (Moody’s) повысило рейтинг Краснодарского края по международной шкале до уровня «Ba3». Установлен «стабильный» прогноз по рейтингу. Также был подтвержден рейтинг Краснодара на уровне «B1».

Агентство Moody’s Investor Service повышало рейтинг Кубани второй год подряд. Как сообщал РБК Краснодар, в феврале 2018 года изменило прогноз в отношении региона со стабильного на позитивный и подтвердило рейтинг региона на уровне «B1». Также был улучшен рейтинг с негативного до стабильного у Краснодара («В1»).

В июне 2018 года Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отозвало рейтинги Краснодарского края «по коммерческим причинам» и заявило, что больше не будет предоставлять аналитические обзоры для региона.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Краснодар
ЦСКА обыграл «Краснодар» в матче за Суперкубок России Спорт, 19:59
Лавров анонсировал монумент в честь совместной борьбы СССР и КНДР Политика, 19:59
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Экс-чемпион Bellator Шлеменко победил испанца Кадену на турнире в Омске Спорт, 19:49
В Горячем Ключе организовали подвоз воды из-за проблем с водоснабжением Краснодар, 19:45 
Алиев анонсировал начало поставок азербайджанского газа в Сирию Экономика, 19:44
Мирра Андреева впервые в карьере войдет в топ-5 рейтинга WTA Спорт, 19:30
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Полиция Индии обнаружила живущую в пещере с двумя детьми россиянку Общество, 19:29
Впервые за 114 лет женский финал Уимблдона завершился со счетом 6:0, 6:0 Спорт, 19:19
«Эталон» назвал ориентировочную дату возобновления торгов его акциями Инвестиции, 19:15
В Москве после 30-градусной жары начались ливни. Видео Общество, 19:12
Свёнтек разгромила американку с русскими корнями в финале Уимблдона Спорт, 19:08
Патриарх Кирилл назвал Путина церковным человеком Политика, 19:03
При опрокидывании плавучего дома на Волге под Самарой погибла женщина Общество, 18:57