В Туапсе заключили под стражу обвиняемого в хищении катера полицейского

Входит в сюжеты
В этой статье

Суд удовлетворил ходатайство о заключении под стражу бывшего врио начальника тыла отдела МВД России по Туапсинскому району, обвиняемого в хищении служебного катера. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Следственные органы в ходе расследования дела получили информацию, что сотрудник полиции намеревается скрыться. Следователь обратился в суд и последний удовлетворил ходатайство о заключении под стражу.

Фигуранта дела обвиняют в мошенничестве с использованием своего служебного положения в крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и подделке официальных документов (ч.3 ст.159, ч.1 ст.285, ч.2 ст.327 УК РФ).

Как РБК Краснодар сообщал ранее, в феврале 2019 года следственные органы возбудили уголовное дело в отношении врио начальника тыла отдела МВД России по Туапсинскому району, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения.

По данным следкома региона, осенью 2018 года сотрудник МВД похитил служебный катер «Стриж-4», сообщив своему руководству о том, что во время наводнения 24 октября катер смыло с территории гаражно-лодочного кооператива. Чтобы отвести от себя подозрения полицейский организовал поиски транспортного средства, однако по факту катер находился в целости и сохранности в гаражном боксе морского торгового порта.

В результате подозреваемый причинил ущерб ГУ МВД России по Краснодарскому краю на сумму более 730 тысяч рублей. Факты были выявлены оперативными сотрудниками отдела в городе Туапсе УФСБ по Краснодарскому краю.

Как сообщала пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, в отношении него была проведена служебная проверка, по результатам которой он был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.