Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

Вступил в силу приговор военным, пытавшимся похитить двигатели КамАЗа

Судебная коллегия Северо-Кавказского окружного военного суда оставил в силе приговор, вынесенный в отношении трех военных — Дмитрия Седова, Виталия Успенского и Игоря Шевкунова, обвиняемых в покушении на мошенничестве. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Юг».

По данным следствия и суда, весной 2018 года войсковая часть 33744 получила по доверенности на хранение 4 двигателя к автомобилям КамАЗ общей стоимостью более 1,3 млн рублей, которые Седов и Успенский решили похитить.

К реализации плана Седов привлек знакомых Геннадия Чернышева, на которого возлагались поиск покупателя, а также определение места совершения сделки, и Шевкунова, отвечающего за доставку двигателей. За участие Чернышеву и Шевкунову полагалось по 50 тыс. рублей каждому, остальные денежные средства должны были получить Седов и Успенский.

6 апреля 2008 года Успенский поставил задачу своим подчиненным о вывозе 4 силовых агрегатов за пределы воинской части и разгрузке их в том месте, которое будет указано Шевкуновым. После получения денежных средств от покупателя Чернышева задержали сотрудники правоохранительных органов. Похищенное имущество возвращено законному владельцу — Министерству обороны Российской Федерации.

Как сообщал РБК Краснодар, в отношении военных возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Бывший начальник отделения снабжения автобронетанковой службы Южного военного округа подполковнику запаса Дмитрий Седов осужден на 2,8 года тюрьмы, экс-начальник бронетанковой службы управления вооружения войсковой части 33744 полковнику Виталий Успенский получил 3 года лишения свободы, а бывший начальник отдела хранения склада войсковой части 57229-11 Игорь Шевкунов — 2,6 года.

В связи с заключением Чернышевым досудебного соглашения о сотрудничестве уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Его признали виновным в покушении на мошенничество, ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

По данным «Коммерсанта», в ходе рассмотрения апелляции Дмитрий Седова. утверждал, что у него не было сговора о хищении ни с Успенским, ни с Шевкуновым, ни с Чернышевым. Он заявил, что его оговорил свояк из-за неприязненного отношения к нему, а также под давлением силовиков. Кроме того, Седов утверждал, что ему неизвестно, каким образом завскладом Шевкунов договорился с Чернышевым о краже и продаже автомобильных агрегатов.

Виталий Успенский в свою очередь отмечал, что Шевкунов и Чернышев в своих показаниях не говорят о его причастности к хищению и что двигатели на складе посчитал нужным оставить Михайлюк. Сам же Успенский, по его словам, готовил заявки на возврат техники.

Изучив материалы дела, судебная коллегия Северо-Кавказского окружного военного суда, изучив жалобы и заслушав показания офицеров, не нашла оснований для отмены приговора, вынесенного им судом первой инстанции. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 16:50
Все новости Краснодар
Как маркетплейсы выращивают российские fashion-бренды Новая экономика, 17:46
Оманский принц обратился к Путину со словами о засилье Запада Политика, 17:43
Продолжение следует: в правительстве обсудили поддержку МСП до 2030 года Национальные проекты, 17:43
Силуанов назвал временной мерой продажу экспортерами валютной выручки Финансы, 17:39
Жить на 17% счастливее: как укрепить социальное общение РБК и ЖК SOUL, 17:37
Тренера «Локомотива» поймали на нарушении условий дисквалификации Спорт, 17:32
Что российский рынок интернет-рекламы готов поставлять на экспорт Отрасли, 17:30
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Объем ввода частных домов в Сочи сократился в 1,8 раз в 2023 году Краснодар, 17:30 
Военная операция на Украине. Карта на 7 декабря Политика, 17:29
«В первый месяц сделали полмиллиона»: как работать с Яндекс Маркетом РБК и Яндекс Маркет, 17:28
«Аэрофлот» предупредил пассажиров о проблемах с покупкой билетов Общество, 17:26
Путин на встрече с принцем Омана пошутил о желании Костина стать султаном Финансы, 17:21
Как искусственный интеллект повышает кибербезопасность Новая экономика, 17:15
Прокурор попросил дисквалифицировать Погба на четыре года Спорт, 17:14