Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Власти Анапы планируют до конца 2019 года погасить муниципальный долг

Власти Анапы до конца 2019 года намерены погасить долг города перед банками. Об этом в интервью РБК Краснодар рассказал глава курорта Юрий Поляков.

«Эту работу мы начали год назад, когда кредитная нагрузка на бюджет составляла 170 млн руб. На сегодняшний день это 43,6 млн рублей, и до 1 октября мы планируем погасить еще 26,3 млн рублей. Соответствующие изменения уже внесены в бюджет Анапы», — сообщил мэр Анапы.

По его словам, до окончания срока действия кредитного договора муниципалитет сэкономит еще почти 2 млн рублей на процентах за пользование кредитом. Это стало возможным в результате выделения невозвратного бюджетного кредита от администрации Краснодарского края.

«Не хочу забегать вперед, но уверен, что до конца года нам удастся закрыть оставшийся долг. И Анапа начнет жить и работать без долгов и по средствам», — подчеркнул Юрий Поляков.

Глава Анапы также рассказал о росте доходов муниципального бюджета. По его словам, за счет налоговых и неналоговых доходов в январе-июня городская казна пополнилась на 1,035 млрд рублей. Это на 10% или 147 млн рублей больше, чем в 2018 году.

«Плановый темп роста мы закладывали на уровне 105%. Таким образом, текущая ситуация позволяет сделать положительную оценку в вопросе выполнения годовых назначений и запланированных расходных обязательств», — добавил Поляков.

Как сообщал РБК Краснодар, в марте 2019 года стало известно, что администрация Анапы снизила муниципальный долг на 44 млн рублей. Менее чем за 15 месяцев этот показатель сократился почти в 4 раза.

По данным на 1 января 2018 года, муниципальный долг Анапы перед банком составлял 169 млн рублей. К 1 января 2019г. он был снижен до 87 млн рублей, а марте была досрочно погашена часть кредита в сумме 43,9 млн рублей. На тот момент остаток долга составляла 43,1 млн рублей, а долговая нагрузка — 3,1%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Краснодар
Трамп пригрозил новыми ударами по Ирану при отказе от мира Политика, 05:13
Трамп выступил с обращением к нации после удара по Ирану Политика, 05:06
Генсек ООН удары США по Ирану назвал прямой угрозой миру Политика, 05:03
США заверили Иран, что не планируют смену власти в стране Политика, 04:59
CNN узнал о телефонном разговоре Трампа и Нетаньяху после удара по Ирану Политика, 04:53
Трамп назвал условие новых ударов по Ирану Политика, 04:40
Что известно о ядерной программе Ирана База знаний, 04:38
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Fox узнал, что США ударили по объектам Ирана бомбами и крылатыми ракетами Политика, 04:38
Спикер палаты представителей США объяснил удары по ядерным объектам Ирана Политика, 04:20
В Иране заявили об эвакуации ядерных объектов до удара США Политика, 04:07
Axios узнал, что США задействовали бомбардировщики B-2 при ударе по Ирану Политика, 03:45
Трамп назвал удары по Ирану историческим моментом Политика, 03:26
Трамп после ударов по Ирану заявил, что пришло время для мира Политика, 03:13
Трамп заявил об атаке на три ядерных объекта в Иране⁠ Политика, 02:54