0

«Краснодар» сыграл вничью с «Зенитом» на «Газпром Арене»

Футбольный клуб «Краснодар» в сезоне завершил матч Российской премьер-лиги с ничейным результатом. В рамках четвертого тура чемпионата страны «быки» встречались в гостях с петербургским «Зенитом» и разделили очки с действующим чемпионом России. Поединок завершился со счетом — 1:1.

Оба гола были забиты во второй половине встречи. На 80-й минуте футболисты «Краснодара» вышли вперед в счете благодаря автоголу бразильского защитника «Зенита» Дугласа дос Сантоса. Уйти от поражения хозяева поля смогли на первой добавленной минуте ко второму тайму благодаря голу форварда сборной России Артема Дзюбы.

Ничья в Санкт-Петербурге позволила «Краснодару» подняться на третью строчку в турнирной таблице премьер-лиги. После четырех стартовых туров «быки» имеют в своем активе семь набранных очков.

Следующий матч чемпионата страны ФК «Краснодар» проведет 10 августа и примет на своем домашнем стадионе казанский «Рубин».

РПЛ

4 тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — ФК «Краснодар» — 1:1 (0:0)

Голы: дос Сантос (автогол), 80 — 0:1; Дзюба, 90+1 — 1:1.

«Зенит»: Лунев, дос Сантос, Ракицкий, Иванович, Жирков (Кузяев, 86), Барриос, Сутормин (Малком, 71), Оздоев, Дриусси (Ерохин, 69), Дзюба, Азмун.

«Краснодар»: Сафонов, Петров (Стоцкий, 77), Рамирес, Мартынович, Спаич, Камболов, Олссон, Вильена, Намли (Игнатьев, 60), Кабелла (Сулейманов, 57), Ари.

Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Спорт, 12:43
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Недвижимость, 12:42
В приложении Райффайзенбанка произошел сбой Финансы, 12:40
Марат Хуснуллин заявил о формировании бюджета трассы Джубга — Сочи Краснодар, 12:37
Манекен в онлайне: как fashion-ретейлеру кратно повысить продажи Pro, 12:29
Сырский заявил о подготовке резервов для нового наступления Политика, 12:17
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» Инвестиции, 12:17
На «потом» не сдвинут: новостройки, которые сдадут раньше срока РБК и ПИК, 12:11
Дети провалились в болото в центре подмосковного Солнечногорска. Видео Общество, 12:08
Премьер Польши предупредил о предвоенном времени в Европе Политика, 12:06
Какие частные компании прокуратура требует передать государству Бизнес, 12:04
Стратегия сбережения: депозиты физлиц на Юге в 2024 г. выросли до 30% Краснодар, 12:01
Гении-прокрастинаторы: как добиться результата от творческих сотрудников Pro, 12:00
Эксперты допустили возможность досрочного выхода экс-главы FTX на свободу Крипто, 12:00