Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кубань в 2019г. опустилась на 37-е место в рейтинге «токсичности» ОСАГО

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»
Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Краснодарский край по итогам первого квартала 2019 года занял 37-е место в рейтинге проблемных с точки зрения мошенничества и убыточности по ОСАГО регионов. Об этом РБК Краснодар сообщили в Российском союзе автостраховщиков.

Кубань опустилась в нижнюю часть «желтой» зоны регионов со среднем уровнем «токсичности». От попадания в «зеленую» зону, в которой находятся наименее проблемные с точки зрения мошенничества в сфере ОСАГО регионы, Краснодарский край отделяет всего три строчки.

Размер средней выплаты по ОСАГО в первом квартале 2019 года в Краснодарском крае составил 137,7 тыс. рублей (132,6 тыс. рублей по итогам 2018 года). Судебные выплаты в январе — марте сократились до 26,6% (40,1% в 2018 году), а судебные расходы, напротив, выросли до 113% от суммы основного требования (103% — в 2018 году).

Лидерами нынешнего рейтинга «токсичности» стали Карачаево-Черкесия, Адыгея и Липецкая область. Наиболее благоприятная ситуация с точки зрения мошенничества и убыточности по ОСАГО ситуация наблюдается в Псковской области, а также на Байконуре и Чукотке.

Краснодарский край улучшает показатели в рейтинге «токсичности» ОСАГО на протяжении последних двух лет.
По итогам 9 месяцев 2016 года Кубань занимала седьмое место в рейтинге «токсичности», находясь в «красной» зоне наиболее проблемных регионов. В 2017 году Краснодарский край опустился 14-е место.

В течение 2018 года Кубань переместилась в «желтую» зону. Как сообщал РБК Краснодар, по итогам 2018 года занял 22-е место в рейтинге проблемных с точки зрения мошенничества и убыточности по ОСАГО регионов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Краснодар
Путин заявил о готовности встретиться с Зеленским⁠ Политика, 00:50
Путин согласился с Трампом, что при нем конфликта с Украиной бы не было Политика, 00:45
Путин назвал невероятной ложью заявления о планах России напасть на НАТО Политика, 00:44
Путин объяснил, почему не видит угрозы в перевооружении НАТО Политика, 00:30
WSJ узнала, что Трамп одобрил план нападения на Иран Политика, 00:22
Путин назвал возможный выход из конфликта Ирана и Израиля Политика, 00:07
Путин усомнился в роли Германии как посредника по Украине Политика, 00:02
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Путин раскрыл, кто в его семье говорит по-китайски Политика, 00:01
Глава ОАК — РБК: «У нас в стране все разбираются в футболе и авиации» Бизнес, 00:00
Путин заявил, что Россия выступает против торговых войн Политика, 18 июн, 23:53
Дуров назвал сильные и слабые стороны Цукерберга Технологии и медиа, 18 июн, 23:47
Трамп оценил возможность смены власти в Иране Политика, 18 июн, 23:42
Хинштейн рассказал о выборе переселенцев из приграничья Политика, 18 июн, 23:38
Общение Путина с журналистами на ПМЭФ. Прямая трансляция Политика, 18 июн, 23:35