Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 

Прибыль компании «Сад Гигант» в 2018г. выросла более чем в два раза

Чистая прибыль АО «Сад Гигант» по итогам 2018 года составила 907 млн рублей. Это более чем в два раза больше, чем годом ранее, когда показатель составил 400 млн руб., следует из данных СПАРК.

За тот же период выручка предприятия выросла практически на треть, увеличившись с 2 млрд рублей до 3,3 млрд рублей, превысив, таким образом, максимальный за историю компании результат в 3 млрд рублей, полученный в 2016 году.

Как сообщалось ранее, по итогам 2017 года АО «Сад Гигант» заняло 9 место в рейтинге крупнейших агропромышленных предприятий Краснодарского края по версии РБК Краснодар. Один из крупнейших российских производителей яблок за год потерял три позиции в рейтинге и спустился с шестого на девятое место. Компания сократила выручку с 3 млрд рублей в 2016 году до 2 млрд рублей в 2017 году. 

Весной 2018 года стало известно, что группа компаний «Сад-гигант» заключила соглашение о стратегическом партнерстве с Х5 Retail Group. Ретейлер планирует закупить в 2018 году более 25 тыс. тонн яблок. Это обеспечит около 10% годового оборота яблок во всех торговых сетях X5 («Пятерочке», «Перекрестке» и «Карусели». Для X5 Retail Group это крупнейший в истории сезонный контракт.

Юрлицо зарегистрировано в 1991 году в Славянском районе. Основной вид деятельности — выращивание прочих плодовых и ягодных культур. ГК «Сад-Гигант» — один из крупнейших в России производитель яблок. Компании принадлежит 3 тыс. га садов интенсивного типа в Славянском районе Краснодарского края и в Республике Ингушетия. В группу компаний входят также ООО «Сад-Гигант Инвест», ООО «Сад-Гигант-Агротехнологии», ООО «Торговый дом «Сад-Гигант» и ООО «Братцевское» в республике Ингушетия.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Краснодар
Водители нашли способ вернуть права после езды «под лекарствами» Общество, 03:38
Напавшего на посольство Азербайджана в Иране приговорили к смертной казни Политика, 03:38
На нарушение каких трудовых прав в России жалуются женщины. Инфографика Экономика, 03:00
Финляндия из-за санкций лишилась российского огнеупорного кирпича Политика, 02:56
Тайвань ответил на данные об обнаружении в небе «троянского коня» Китая Политика, 02:41
Один человек погиб при сплаве на каяках по Ладожскому озеру в Карелии Общество, 02:27
«Балтика» попросила суд запретить лишать ее брендов Tuborg и Garage Бизнес, 01:56
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Медведь напал на семейную пару в канадском парке Общество, 01:56
Вильфанд назвал дату похолодания в Москве до «вполне осенней» погоды Общество, 01:33
Производитель Bayraktar допустил передачу «Знаменоносного рейдера» ВСУ Политика, 00:55
Британия получит ядерные «подлодки-убийцы» от BAE Systems за $5 млрд Политика, 00:52
Десантис ответил, согласился ли бы стать вице-президентом у Трампа Политика, 00:18
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Регионы увеличили самостоятельные закупки вакцин от COVID-19 Бизнес, 00:00