Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Защитник «Локомотива-Кубани» Кулагин не сыграет на ЧМ-2019

Фото: lokobasket.com
Фото: lokobasket.com

Разыгрывающий защитник краснодарского ПБК «Локомотив-Кубань» и сборной России не поможет национальной команде на предстоящем Кубке мира — 2019, который пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября.

Как сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола, причиной стало отслоение сетчатки обоих, которое было выявлено врачами на обследовании три недели назад и потребовавшее неотложного медицинского вмешательства. После процедур по лазерному прижиганию сетчатки Дмитрию необходимо восстановление, продолжительность которого не позволит ему сыграть в Китае.

«До сих пор нахожусь в недоумении, ведь я никогда не жаловался на проблемы с глазами. Огромная благодарность врачам сборной России. Можно сказать, что они спасли мое зрение. Я до последнего надеялся, что быстро вернусь в строй, но, выслушав доводы врачей и их рекомендации, решил следовать их советам по восстановлению», — прокомментировал ситуацию Дмитрий Кулагин.

В пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань» не смогли назвать точные сроки восстановления Дмитрия Кулагина и прояснить ситуацию, поможет ли разыгрывающий сборной России «железнодорожникам» в стартовых матчах клуба в сезоне-2019/20.

На групповом этапе Кубка мира — 2019 сборная России встретится с национальными командами Нигерии (31 августа), Южной Кореи (2 сентября) и Аргентины (4 сентября).

«Локомотив-Кубань» стартует в сезоне-2019/20 1 октября гостевым поединком с литовским «Ритасом» в рамках группового раунда Еврокубка. В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ свой первый матч «железнодорожники» проведут 5 октября и встретятся в гостях с белорусским «Цмоки-Минском».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
В Израиле число пострадавших от атак Ирана превысило 60 человек Политика, 02:20
Израиль подвергся третьей волне ударов Ирана Политика, 02:09
Индийский миллиардер проглотил пчелу и умер на матче в Британии Общество, 01:29
Постпред Ирана в ООН назвал удары Израиля объявлением войны Политика, 01:24
CNN сообщил о гибели всех участников переговоров с США от Ирана Политика, 01:17
Иран назвал цели ответного удара по Израилю Политика, 00:58
Нетаньяху призвал иранцев восстать против своего правительства Политика, 00:40
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Второй российский аэропорт ввел ограничения на полеты Политика, 00:36
ЦАХАЛ назвала количество выпущенных по Израилю иранских ракет Политика, 00:10
Небензя обвинил Израиль в эскалации ситуации на Ближнем Востоке Политика, 00:06
Какие стадионы примут клубный чемпионат мира по футболу в США Спорт, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 13 июн, 23:59
Взрывы прозвучали в Тегеране Политика, 13 июн, 23:58
Российский аэропорт ввел ограничения на полеты Политика, 13 июн, 23:49