Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Жители Кубани получат скидку в 4 рубля на оплату проезда по «безналу»

Жители Кубани получат скидку в 4 рубля на оплату проезда по «безналу»

Жители Краснодара и станицы Тбилисской получат скидку в 4 рубля на проезд в общественном транспорте при оплате по безналичному расчету.

«Акция проводится в рамках проекта «Безналичная Кубань». Его главная цель — повышение доступности финансовых услуг и увеличение доли безналичных платежей на территории региона», — рассказали в министерстве экономики Краснодарского края.

Для оплаты можно использовать бесконтактные карты национальной платежной системы «Мир» любого банка. Для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу бесконтактную карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Мир Pay, Apple Pay, Samsung Pay и GPay. Скидка распространяется на автобусы, троллейбусы и трамваи, отмечают в администрации Краснодарского края. Она будет действовать до конца 2019 года.

Как сообщал РБК Краснодар, аналогичная акция действовала в кубанской столице в июле-сентябре 2018 года: тогда скидка для оплаты по картам «Мир» в общественном транспорте также составляла 4 рубля.

По данным властей региона, тогда доля безналичных операций по оплате проезда в общественном транспорте выросла на 9%. а количество операций по картам «Мир» выросло в 11 раз. Кроме того, с 2-х до 20% возросла в целом доля карт при оплате проезда. Всего, проезд по акции в городском транспорте в прошлом году оплачивался банковскими картами больше 3 млн раз.

«В общественном транспорте Краснодара количество оплат банковскими картами в прошлом году выросло с 3,6 до 11,5% и составило 8,4 тысяч транзакций. Это говорит о социальной значимости и востребованности сервисов безналичной оплаты на транспорте. Сегодня весь транспорт крупнейшего муниципального перевозчика краевой столицы оснащен автоматизированной системой оплаты проезд», — заявил первый заместитель министра экономики Игорь Красавин.

Напомним, по данным Южного ГУ Банка России, в январе-марте 2019 года жители и гости Краснодарского края 134 млн раз оплатили товары и услуги банковскими картами. Общая сумма безналичных «карточных» транзакций составила 130 млрд рублей. Число таких операций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 40%, объем — на 30%, сообщает пресс-служба.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Москвичей предупредили о морозах в первой половине недели Город, 11:18
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуациюПодписка на РБК, 11:10
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Давайте уже после праздников. Как справиться с предновогодней нагрузкойПодписка на РБК, 11:00
В Самарской области нашли четырех пропавших детей Общество, 10:52
Умер экс-директор Этнографического музея Владимир Грусман Общество, 10:51
Плющенко завершил работу с Костылевой после конфликта с ее матерью Спорт, 10:47
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Малайзии допустили возобновление прямых рейсов в Россию в 2026 году Общество, 10:43
Лукашенко прибыл в Санкт-Петербург Политика, 10:36
Reuters предупредил об ослаблении власти Трампа над республиканцами Политика, 10:33
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
В МИДе связали атаки в Черном море с попыткой Киева сорвать переговоры Политика, 10:23
Предстоящая ночь станет самой длинной в этом году Общество, 10:18
Темная сторона удобства: как маркетплейсы повышают продажи — 10 уловокПодписка на РБК, 10:06