Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

Жители Кубани получат скидку в 4 рубля на оплату проезда по «безналу»

Жители Кубани получат скидку в 4 рубля на оплату проезда по «безналу»

Жители Краснодара и станицы Тбилисской получат скидку в 4 рубля на проезд в общественном транспорте при оплате по безналичному расчету.

«Акция проводится в рамках проекта «Безналичная Кубань». Его главная цель — повышение доступности финансовых услуг и увеличение доли безналичных платежей на территории региона», — рассказали в министерстве экономики Краснодарского края.

Для оплаты можно использовать бесконтактные карты национальной платежной системы «Мир» любого банка. Для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу бесконтактную карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Мир Pay, Apple Pay, Samsung Pay и GPay. Скидка распространяется на автобусы, троллейбусы и трамваи, отмечают в администрации Краснодарского края. Она будет действовать до конца 2019 года.

Как сообщал РБК Краснодар, аналогичная акция действовала в кубанской столице в июле-сентябре 2018 года: тогда скидка для оплаты по картам «Мир» в общественном транспорте также составляла 4 рубля.

По данным властей региона, тогда доля безналичных операций по оплате проезда в общественном транспорте выросла на 9%. а количество операций по картам «Мир» выросло в 11 раз. Кроме того, с 2-х до 20% возросла в целом доля карт при оплате проезда. Всего, проезд по акции в городском транспорте в прошлом году оплачивался банковскими картами больше 3 млн раз.

«В общественном транспорте Краснодара количество оплат банковскими картами в прошлом году выросло с 3,6 до 11,5% и составило 8,4 тысяч транзакций. Это говорит о социальной значимости и востребованности сервисов безналичной оплаты на транспорте. Сегодня весь транспорт крупнейшего муниципального перевозчика краевой столицы оснащен автоматизированной системой оплаты проезд», — заявил первый заместитель министра экономики Игорь Красавин.

Напомним, по данным Южного ГУ Банка России, в январе-марте 2019 года жители и гости Краснодарского края 134 млн раз оплатили товары и услуги банковскими картами. Общая сумма безналичных «карточных» транзакций составила 130 млрд рублей. Число таких операций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 40%, объем — на 30%, сообщает пресс-служба.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Краснодар
Двух человек в Индии обвинили в незаконном вывозе индийцев в Россию Политика, 00:53
Путин в поздравлении ко дню МВД назвал приоритеты работы ведомства Общество, 00:52
Умер экс-комиссар Национальной футбольной лиги США Пол Тальябу Спорт, 00:36
В резиденции Зеленского пропал свет во время его интервью The Guardian Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Снижение цен на жилье в России в октябре резко замедлилось Недвижимость, 00:00
Баффетт опубликует последнее письмо акционерам Финансы, 00:00
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Монеточку госпитализировали с отеком Квинке во время концерта в Риге Общество, 09 ноя, 23:52
Над Крымом за три часа сбили десять украинских дронов Политика, 09 ноя, 23:49
Аэропорт Льежа приостановил работу из-за неопознанных дронов Политика, 09 ноя, 23:33
Жителям британского графства пообещали ремонт дорог через 103 года Общество, 09 ноя, 23:26
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 ноя, 23:00
Bloomberg рассказал о трещине в отношении поляков к украинцам Политика, 09 ноя, 22:51
Несколько человек пострадали при столкновении поездов под Братиславой Общество, 09 ноя, 22:48