0

ФК «Сочи» добился ничьей в Оренбурге, забив свой первый гол в РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» в третий раз подряд сыграл вничью в матче Российской премьер-лиги. В поединке шестого тура чемпионата страны команда Александра Точилина встречалась в гостях с «Оренбургом» и разделила очки с уральским клубом. При этом сочинцы забили свой первый гол в РПЛ: встреча завершилась со счетом — 1:1.

Оба гола в матче были забиты после перерыва, их авторами стали игрок ФК «Сочи». Хозяева поля открыли счет на 46-й минуте благодаря автоголу защитника «леопардов» Никиты Калугина. Уйти от поражения южане смогли за 22 минуты до истечения основного времени поединка: дебютный гол ФК «Сочи» в элитном дивизионе чемпионата России записал на свой счет форвард Дмитрий Полоз, реализовавший пенальти.

Ничейный результат в гостевой встрече с «Оренбургом» не изменил турнирного положения ФК «Сочи» в чемпионате страны. Клуб из столицы Олимпиады-2014 по-прежнему располагается на 15-й строчке в таблице РПЛ, имея в своем активе три набранных очка в шести проведенных встречах.

Свой следующий поединок ФК «Сочи» проведет 26 августа и встретится в Екатеринбурге с местным «Уралом».

РПЛ

6 тур

ФК «Оренбург» — ФК «Сочи» — 1:1 (0:0)

Голы: Калугин (автогол), 46 — 1:0; Полоз (с пенальти), 68 — 1:1.

«Оренбург»: Руденко, Сиваков, Терехов, Шахов, Алвеш (Фемейе, 71), Кулишев (Галаджан, 81), Афонин, Мишкич, Аюпов, Чуканов, Деспотович.

«Сочи»: Джанаев, Юрганов, Набиуллин, Новосельцев (Лагатор, 69), Калугин (Карапетян, 54), Кудряшов, Нобоа, Нобоа, Цаллагов, Мостовой (Бурмистров, 77), Полоз, А. Заболотный.

Курс евро на 23 июля
EUR ЦБ: 95,76 (-0,28)
Инвестиции, 22 июл, 17:25
Курс доллара на 23 июля
USD ЦБ: 87,78 (-0,24)
Как подготовиться к запуску бизнеса за рубежом: самый полный алгоритм Pro, 15:46
НОК Палестины призвал отстранить Израиль от Олимпиады в Париже Спорт, 15:43
Вклад «Доход» Уралсиба вошел в Топ-10 прибыльных полугодовых вкладов Пресс-релиз, 15:42
YouTube заблокировал канал Мосбиржи Инвестиции, 15:39
Венгрия заблокирует помощь Украине из-за остановки транзита нефти Политика, 15:36
ТАСС узнал о дате спуска на воду российского ракетного катера «Ступинец» Политика, 15:36
Депозиты и кредитование: как и зачем банки привлекают новых клиентов Отрасли, 15:35
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Путин предложил главе Счетной палаты звонить ему напрямую Экономика, 15:35
Трамп и Вэнс заявили о «перевороте» против Байдена Политика, 15:32
Туапсинский НПЗ продолжает работу после атаки беспилотников 22 июля Краснодар, 15:31
Капитан «Штандарта» пригрозил судом из-за недопуска в порты Евросоюза Политика, 15:22
Венецианский кинофестиваль включил в программу фильмы с Джудом Лоу и Леди Гагой Life, 15:21
Подросток всегда в наушниках: как это влияет на слух и кто еще рискует Pro, 15:17
Альфа-банк получил ₽71 млрд чистой прибыли в первом полугодии 2024 года Пресс-релиз, 15:13