0

ФК «Сочи» добился ничьей в Оренбурге, забив свой первый гол в РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» в третий раз подряд сыграл вничью в матче Российской премьер-лиги. В поединке шестого тура чемпионата страны команда Александра Точилина встречалась в гостях с «Оренбургом» и разделила очки с уральским клубом. При этом сочинцы забили свой первый гол в РПЛ: встреча завершилась со счетом — 1:1.

Оба гола в матче были забиты после перерыва, их авторами стали игрок ФК «Сочи». Хозяева поля открыли счет на 46-й минуте благодаря автоголу защитника «леопардов» Никиты Калугина. Уйти от поражения южане смогли за 22 минуты до истечения основного времени поединка: дебютный гол ФК «Сочи» в элитном дивизионе чемпионата России записал на свой счет форвард Дмитрий Полоз, реализовавший пенальти.

Ничейный результат в гостевой встрече с «Оренбургом» не изменил турнирного положения ФК «Сочи» в чемпионате страны. Клуб из столицы Олимпиады-2014 по-прежнему располагается на 15-й строчке в таблице РПЛ, имея в своем активе три набранных очка в шести проведенных встречах.

Свой следующий поединок ФК «Сочи» проведет 26 августа и встретится в Екатеринбурге с местным «Уралом».

РПЛ

6 тур

ФК «Оренбург» — ФК «Сочи» — 1:1 (0:0)

Голы: Калугин (автогол), 46 — 1:0; Полоз (с пенальти), 68 — 1:1.

«Оренбург»: Руденко, Сиваков, Терехов, Шахов, Алвеш (Фемейе, 71), Кулишев (Галаджан, 81), Афонин, Мишкич, Аюпов, Чуканов, Деспотович.

«Сочи»: Джанаев, Юрганов, Набиуллин, Новосельцев (Лагатор, 69), Калугин (Карапетян, 54), Кудряшов, Нобоа, Нобоа, Цаллагов, Мостовой (Бурмистров, 77), Полоз, А. Заболотный.

Курс евро на 27 июля
EUR ЦБ: 93,26 (+0,09)
Инвестиции, 26 июл, 18:01
Курс доллара на 27 июля
USD ЦБ: 85,57 (+0,16)
Глава Минюста допустил повышение предельного возраста нотариусовПолитика, 03:58
Американский банк наказали за «вопиющее» нарушение санкций против РоссииПолитика, 03:36
Уровень воды в реке снизился после прорыва дамбы в Челябинской областиОбщество, 03:34
Зеленский назвал самое сложное направление для ВСУПолитика, 02:58
На церемонии открытия Игр в Париже повесили перевернутый олимпийский флагСпорт, 02:56
Курский губернатор сообщил об «очень сложной ночи» и сбитых дронахПолитика, 02:23
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия ОлимпиадСпорт, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ФоторепортажСпорт, 02:17
WSJ рассказала, как вице-президент Трампа стал из милитариста пацифистомПолитика, 02:08
Cловакия предложила Киеву «техническое решение» по нефти ЛУКОЙЛаПолитика, 01:57
Минздрав назвал симптомы лихорадки Западного НилаОбщество, 01:32
Китай заявил Японии о критической стадии в отношениях и назвал два путиПолитика, 01:24
Косатки потопили британскую парусную яхту с тремя людьми на бортуОбщество, 00:54
Церемония открытия Олимпиады завершилась в ПарижеСпорт, 00:50