Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

Уровень закредитованности жителей Кубани вырос до 24%

В Краснодарском крае уровень закредитованности по данным на 1 июля 2019 года составил 24%. В начале года показатель составлял 22%, следует из ежеквартального исследования проекта ОНФ «За права заемщиков».

В регионе средняя кредитная задолженность на домохозяйство (в среднем 2,8 человека) составила 271 тыс. рублей. В ее доле просроченная задолженность занимает 5,7%.

Среднегодовой объем доходов домохозяйства на Кубани «Общероссийский народный фронт оценивает в 1,13 млн рублей, средний размер сбережений 386 тыс. рублей.

В целом по России по итогам второго квартала 2019 года совокупная задолженность россиян по банковским кредитам составила 16,19 трлн руб., увеличившись на 4,8% с начала года. Средняя кредитная задолженность российского домохозяйства в первом полугодии 2019 года составила 286,8 тыс. рублей, в том числе просроченная — 13,3 тыс. рублей. Средний объем сбережений домохозяйства на банковских вкладах (депозитах) составил 29,089 трлн рублей, из которых 78,8% приходится на вклады в рублях, 21,2% — в иностранной валюте.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, объем выдачи кредитов населению Краснодарского края за январь—июнь 2019 года составил 214 млрд рублей. Это на 21,6% больше, чем в аналогичном периоде 2018 года.

На жителей Кубани приходилось около 40% от всей суммы кредитов, предоставленных населению Южного федерального округа. В Краснодарском крае розничный кредитный портфель за год увеличился на 24%, составив 547 млрд рублей по данным на 1 июля текущего года.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Краснодар
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить риски РБК и RuBackup, 07:02
Почему рубль укрепляется? Даже внутри ЦБ нет однозначного ответаПодписка на РБК, 07:02
США расширили санкции против Ирана на фоне переговоров о ядерной сделке Политика, 06:52
BI рассказал, почему военная модель НАТО устарела Политика, 06:50
Экс-генсек НАТО пристыдил Трампа из-за угроз присоединить Гренландию Политика, 06:09
В Минфине рассказали об ответе России в случае «сокрушительных санкций» Политика, 05:43
Рубио обсудил с коллегами из Европы пути достижения мира на Украине Политика, 05:33
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
NI рассказал, как между Киевом и Вашингтоном произошел разрыв Политика, 05:25
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
МИД предупредил об ответе России на военные учения в Литве Политика, 04:25
Еще одному фигуранту дела экс-губернатора Смирнова предъявили обвинение Общество, 04:16
В ГД предложили не делить при разводе деньги за участие в боях на Украине Общество, 03:47
Посольство России в Триполи сообщило об отсутствии угрозы дипломатам Политика, 03:25
Мужчина выстрелил в сотрудника ТЦК на Украине Общество, 03:22