Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Анапе ответственных за борьбу с коррупцией задержали за взятку

Начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Анапе и его подчиненного задержали в ночь на четверг при получении крупной денежной суммы от местного предпринимателя.  Об этом сообщает «Интерфакс-Юг», ссылаясь на информированный источник.

«В 00:15 мск сотрудники ФСБ и МВД задержали в Анапе около дома 121 по ул. Лермонтова в служебном автомобиле «УАЗ Патриот» начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Анапе Федора Дурицкого и старшего оперуполномоченного отдела N2 УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю Дмитрия Душенко», — расказал источник агентства.

По данным издания, Дурицкого и Душенко задержали в момент получения 1 млн 80 тыс. рублей от местного бизнесмена.

«По данным следствия, офицеры полиции получили деньги от некоего гражданина Платонова за увод от уголовной ответственности по ч.1 ст. 238 УК РФ (Оборот товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности) и общее покровительство в предпринимательской деятельности, связанной с изготовлением и реализацией алкогольной продукции на территории Анапы», — сообщил источник.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении полицейских, мера пресечения им не избиралась. По данному факту региональным главком МВД назначена служебная проверка.

Начальник ОЭБ и ПК отдела МВД России по Анапе майор полиции Дурицкий работает в этой должности с мая 2019 года. Старший оперуполномоченный отдела N 2 УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю майор полиции Душенко в занимаемой должности с 2017 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Все новости Краснодар
Петросян чисто откатала короткую программу. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 21:10
Петросян набрала 72,89 балла в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 21:10
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Дубль Исхакова помог «Металлургу» обыграть «Барыс» в матче КХЛ Спорт, 20:48
Минобороны раскрыло, зачем некоторые подразделения использовали Starlink Политика, 20:48
В переговорах по Украине впервые участвует Великобритания. Что это значит
РАДИО
Политика, 20:43
Тела трех погибших нашли при разборе завалов в воинской части в Сертолово Общество, 20:32
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Трехсторонние переговоры в Женеве продолжались 4,5 часа Политика, 20:31
В Женеве на сегодня завершились переговоры России, Украины и США Политика, 20:28
Минобороны сообщило, что отключение Starlink не повлияло на войска Политика, 20:21
США сообщили об ударе по трем лодкам и смерти 11 наркоторговцев Политика, 20:13
В Туле цыгане окружили морг и скорую, требуя оживить умершего Общество, 20:11
Reuters сообщил о завершении первого дня переговоров в Женеве Политика, 20:07
Апелляционный суд отказался ужесточать обеспечительные меры к Чубайсу Политика, 20:04