0

ФК «Краснодар» переиграл «Урал» в самом результативном матче сезона РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» одержал пятую победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В поединке восьмого тура чемпионата страны клуб из столицы Кубани встречался в гостях с екатеринбургским «Уралом» и переиграл соперника со счетом — 4:2.

Первый тайм завершился с преимуществом гостей в один мяч. Счет на 19-й минуте открыл защитник «горожан» Дмитрий Скопинцев, однако уже через две минуты хавбек «Урала» Юрий Бавин восстановил равновесие. За семь минут до тсьечения основного времени первого тайма бразильский форвард «Краснодара» Ари вновь вывел свою команду вперед. На 68-й футболистам «Урала» во второй раз в матче удалось сравнять счет усилиями марокканского полузащитника Отмара Эль-Кабира. Добиться гостевой победы в Екатеринбурге краснодарцы смогли благодаря голам Даниила Уткина и Вандерсона на 80-й и 82-й минутах встречи соответственно.

Встреча в столице Свердловской области стала самой результативной в текущем сезоне РПЛ. В семи стартовых турах в трех поединках было забито по пять голов. Среди них матч с участием «Краснодара», в котором «быки» переиграли в гостях «Уфу» — 3:2.

Благодаря успеху в Екатеринбурге «Краснодар» вернул себе лидерство в турнирной таблице РПЛ. Как и занимающий вторую строчку ФК «Ростов», «быки» имеют в своем активе 17 набранных встреч после восьми стартовых туров.

Свой следующий матч чемпионата страны ФК «Краснодар» проведет 15 сентября и примет в родных стенах самарские «Крылья Советов».

РПЛ

8 тур

«Урал» (Свердловская область) — ФК «Краснодар» — 2:4 (1:2)

Голы: Скопинцев, 19 — 0:1; Бавин, 21 — 1:1; Ари, 38 — 1:2; Эль-Кабир, 68 — 2:2; Уткин, 80 — 2:3; Вандерсон, 82 — 2:4.

Курс евро на 27 июля
EUR ЦБ: 93,26 (+0,09)
Инвестиции, 26 июл, 18:01
Курс доллара на 27 июля
USD ЦБ: 85,57 (+0,16)
Украинский дрон упал рядом с жилым домом в Липецкой областиПолитика, 06:53
Трамп анонсировал большой митинг в городе, где произошло покушениеПолитика, 06:33
Новостройка с собственным пляжем: жилой район City BayРБК и City Bay, 05:54
Напарник Трампа вызвал недовольство однопартийцев словами о «кошатницах»Политика, 05:52
В Липецкой области ввели режим воздушной опасностиПолитика, 05:49
Подорвавшего железную дорогу под Рязанью обвинили в девяти преступленияхОбщество, 05:33
Песков заявил, что «о мобилизации вообще никто не разговаривает»Политика, 05:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК
В Госдуме анонсировали повышение размера детских пособий в 2025 годуОбщество, 04:58
Более 20 человек отравились хлором в бассейне в ВаршавеОбщество, 04:37
Bloomberg узнал, какой вопрос спас Ferrari от мошенничества с дипфейкомБизнес, 04:29
Глава Минюста допустил повышение предельного возраста нотариусовПолитика, 03:58
Американский банк наказали за «вопиющее» нарушение санкций против РоссииПолитика, 03:36
Уровень воды в реке снизился после прорыва дамбы в Челябинской областиОбщество, 03:34
Зеленский назвал самое сложное направление для ВСУПолитика, 02:58