Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На врио главы отдела МВД РФ по Краснодару завели дело за взятку в ₽8 млн

На врио главы отдела МВД РФ по Краснодару завели дело за взятку в ₽8 млн

Уголовное дело о получении крупной взятки через посредника возбуждено в отношении врио начальника одного из отделов Следственного управления МВД России по Краснодару, сообщает «Интерфакс-Юг».

«Главным следственным управлением СКР по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении Арсена Нарудьяна и неустановленных должностных лиц по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Нарудьян задержан в порядке ст. 91 УПК и допрошен в качестве подозреваемого», — рассказал источник агентства.

Также, по его словам, возбуждено уголовное дело в отношении Дмитрия Клименко, которого подозревают в посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

Следственный отдел полиции по Центральному округу Краснодара с 2015 года расследует уголовное дело о мошенничестве с недвижимостью, подозреваемым — гражданин Назаров — находится в Москве под подпиской о невыезде.

По данным правоохранительных органов, в августе 2019 года один из подчиненных Нарудьяна отправился в столицу, где сообщил Назарову о возможности прекращения уголовного преследования в случае общения с Клименко.

По информации источников, Клименко, в свою очередь, убедил Назарова в необходимости передачи ему как посреднику 4 млн рублей в качестве первой части общей суммы взятки в размере 8 млн рублей для последующей передачи Нурадьяну и другим должностным лицам следственного отдела полиции Центрального округа Краснодара.

«При этом Нарудьян достоверно знал, что денежные средства должны быть получены в Москве и в дальнейшем переданы ему», — подчеркнул источник.

По данным СМИ, в конце августа Клименко при встрече в московском ресторане получил от Назарова 2,8 млн рублей, после чего был задержан сотрудниками Управления «М» ФСБ России.

По словам адвоката Армена Восканяна, Нарудьяну, если его вина будет доказана, может грозить до 15 лет лишения свободы.

«Учитывая, что Нурадьян исполнял обязанности начальника крупного следственного отдела УМВД России по Краснодару, следует ожидать, что к ответственности будет привлечено руководство ГСУ МВД по Краснодарскому краю», — отметил юрист.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Краснодар
NYP узнала об опасениях Трампа насчет превращения Ирана «во вторую Ливию» Политика, 04:16
ФСБ раскрыла данные об убийствах советских военнопленных Политика, 04:01
Песков рассказал о реакции России на возможное убийство Хаменеи Политика, 03:49
В Иране заявили о «крупном израильском заговоре» против главы МИДа Арагчи Политика, 03:29
В ЕС рекомендовали принять Болгарию в еврозону Экономика, 03:14
В Иране задержали 16 подозреваемых в работе на израильские спецслужбы Политика, 02:59
Президент раскрыл, считает ли Израиль своей целью лидера Ирана Политика, 02:44
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Суд в Курске заочно арестовал бывшего вице-премьера Украины Политика, 02:31
На побережье Анапы зафиксировали новые выбросы мазута Общество, 02:15
Второй за ночь российский аэропорт приостановил прием и отправку рейсов Политика, 01:58
Правительство России утвердило границы территориального моря на Балтике Политика, 01:47
В Одессе вслед за Харьковом прогремели взрывы Политика, 01:31
Над Воронежем уничтожили несколько беспилотников Политика, 01:18
«АвтоВАЗ» начнет выпуск Lada Iskra на «Автозаводе Санкт-Петербург» Бизнес, 01:10