Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

ГК «Дело» запустила глубоководный причал в Новороссийске за $125 млн

ООО «ДелоПортс» (входит в ГК «Дело» Сергея Шишкарева) ввела в эксплуатацию новый глубоководный причал на контейнерном терминале «НУТЭП» в Юго-Восточном грузовом районе порта Новороссийск. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По данным организации, новый причал не имеет аналогов на Черноморском побережье: его длина составляет 390 м, глубина — 15 м, емкость склада — 3,08 тыс. TEU, терминал способен принимать океанские контейнеровозы до 10 тыс. TEUs. В результате ввода его в эксплуатацию пропускная способность контейнерного терминала Группы «Дело» увеличилась до 700 тыс. TEUs, что вдвое выше текущих показателей. Общая сумма инвестиций в проект составила 125 млн долларов.

Контейнерный терминал «НУТЭП» расположен в юго-восточном грузовом районе порта Новороссийск. Терминал в настоящее время осуществляет операции на 4 причалах: двух контейнерных и двух типа ро-ро, По итогам 2018 года терминал увеличил перевалку контейнеров на 9,6% по сравнению с предшествующим годом — до 333 тыс. TEU.

Ранее сообщалось, что «ДелоПортс» в 2019 году планирует увеличить контейнерооборот на 20% — до 400 тыс. TEU после ввода в эксплуатацию нового причала на контейнерном терминале «НУТЭП» в Новороссийске.

ООО «ДелоПортс» зарегистрировано в Новороссийске в 2015 году. Компания — один из крупнейших стивидорных холдингов России, объединяющий активы группы компаний «Дело» в зерновом и контейнерном сегментах. В структуру активов холдинга входит контейнерный терминал НУТЭП, зерновой терминал КСК и сервисная компания «Дело» (зарегистрирована в 2017 году на базе бункерной компании ТОС).

Как сообщал РБК Краснодар, чистая прибыль ООО «ДелоПортс» в первом полугодии 2019 года составила 1,91 млрд рублей. Это в 1,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Выручка за этот же период увеличилась на 73,9%, достигнув отметки в 43,9 млн рублей.

Грузооборот терминалов ООО «ДелоПортс»  в первом полугодии составил 3,24 млн тонн, снизившись по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 25%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 17:58
Все новости Краснодар
«Спартак» выиграл товарищеский матч на сборах в ОАЭ Спорт, 18:34
На Солнце произошла четвертая с начала года вспышка наивысшего класса Общество, 18:33
Эмоциональный интеллект руководителя: как развить навыки Образование, 18:18
В Кабардино-Балкарии ввели запрет на посещение склонов из-за угрозы лавин Общество, 18:13
Wilberries и Ozon заявили о снятии с продажи «кофты Эпштейна» Общество, 18:13
Комиссии на продажу части товаров на Ozon превысят 50% Технологии и медиа, 18:13
«МегаФон» увеличил долю протестированных сим‑карт с российской ОС Пресс-релиз, 18:07
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Оператор назвал, сколько стоит обслуживание дорожных камер в России Авто, 18:06
В файлах Эпштейна нашли упоминание российского миллиардера Лисина Политика, 18:01
Ставший героем ЧМ-1990 российский тренер вернулся в футбол в 82 года Спорт, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
ЦБ опустил курс доллара на 4 февраля ниже ₽77 Инвестиции, 17:59
Адвокат заявил, что половина файлов Эпштейна осталась не опубликована Политика, 17:57
Клишас снова напомнил Миронову о невозможности вернуть смертную казнь Общество, 17:54