Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

После гибели ребенка в Краснодаре проверят деревья в детсадах и школах

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Мэрия Краснодара проведет дополнительную проверку всех деревьев на территории образовательных учреждений города после гибели девочки в детском саду № 48. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Гибель ребенка на территории муниципального дошкольного учреждения — это наша общая ответственность. Приношу соболезнования родным и близким погибшей девочки и как глава города прошу у них прощения. От себя лично и от лица всех своих подчиненных. Также прошу прощения у родителей второй пострадавшей девочки, у пострадавшей воспитательницы. Конечно, мы окажем всю возможную помощь. Все, что будет необходимо, и чем сможем поддержать. В причинах трагедии будут разбираться правоохранительные органы», — прокомментировал глава города Евгений Первышов.

Кроме того, мэр Краснодара инициировал дополнительную проверку всех деревьев на территории образовательных учреждений города.
«Все деревья, в надежности которых специалисты не будут уверены, уберем в кратчайшие сроки — это беру под личный контроль», — сказал Первышов.

По данным прокуратуры Краснодарского края, 9 сентября около 10:00 во время утренней прогулки в детском саду № 48 в Краснодаре на воспитательницу и двух детей ясельной группы упало дерево. Один из воспитанников дошкольного заведения от полученных травм скончался. Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по этим фактам.

«В ходе проверки будет дана оценка своевременности и полноте принятых образовательной организацией и уполномоченными органами мер к обеспечению безопасного пребывания детей в дошкольной организации, по контролю за техническим состоянием зданий, сооружений и прилагающей к ним территории», — отмечали в ведомстве.

По факту гибели ребенка Следственный отдел по Западному округу города Краснодара СКР по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил дело на контроль и поручил тщательным образом выяснить все причины и условия, способствовавшие совершению преступления, установить конкретных должностных лиц, ответственных за соблюдение безопасности на объекте, где погиб ребенок, и дать всестороннюю правовую оценку их действиям, сообщала пресс-служба СКР.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Все новости Краснодар
До 18 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 21:42
Над акваторией Азовского моря уничтожены два украинских БПЛА Краснодар, 21:31 
Стоимость новостроек на Кубани выросла на 4% в 2025 г. Краснодар, 21:22 
Почему власти Миннесоты обвинили администрацию Трампа в оккупации штата Политика, 21:07
Дегтярев объяснил приход бизнесменов в руководство спортивных федераций
РАДИО
Спорт, 21:04
Аэропорты Краснодара и Геленджика открыли спустя 2,5 часа Краснодар, 21:03 
NYT узнала о просьбе Израиля к Трампу пока не бить по Ирану Политика, 21:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Запасы нефти в Венесуэле: место в мире и перспективы добычи База знаний, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Американский инвестфонд потребовал с России $225 млрд по имперским долгамПодписка на РБК, 21:00
В SberCIB рассказали, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
Инвестиции, 20:45
Франция усилит свой контингент в Гренландии Политика, 20:40
Олимпийский чемпион Садулаев подписал контракт с американской лигой Спорт, 20:31
Дегтярев заявил, что сторонники изоляции спорта в России «потеряли вес»
РАДИО
Спорт, 20:27