В Геленджике главу отделения полиции задержали за взятку в ₽550 тыс.
ГУ МВД по Краснодарскому краю проводит проверку по факту задержания начальника отделения исполнения административного законодательства ОМВД по Геленджику, обвиняемого в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба краевого полицейского главка.
По данным источника РБК Краснодара в силовых структурах, речь идет о подполковнике полиции Валерии Уварове. Известно, что его задержали в рамках проведения оперативного эксперимента 9 сентября 2019 года, около 16:30 возле собственного дома. Задержание проводило УФСБ по Краснодарскому краю совместно с представителям службы безопасности ГУ МВД региона.
Источник утверждает, что в момент задержания полицейский получил взятку в 550 тыс. рублей от неустановленного лица через неустановленного посредника. В обмен на деньги он обещал покровительство в области незаконных туристических поездок в горы («джиппинг»).
Сообщается, что в настоящее время по факту получения взятки возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Решается вопрос об увольнении начальника отделения из органов внутренних дел.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+