Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
В Кузбассе произошло землетрясение магнитудой 3,5 Общество, 09:47
Минобороны сообщило об уничтожении пункта дислокации ВСУ «Солнцепеками» Политика, 09:35
От Solaris к электрокарам: как Hyundai превратилась в конкурента Tesla Pro, 09:03
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:01
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 09:00
Слишком страшно: почему в 2023 году россияне перестали бояться увольнения Pro, 09:00
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Гладков сообщил о ночном обстреле Шебекинского и Волоконовского округов Политика, 08:54
Массовая драка рабочих произошла у Лахта-центра в Петербурге Общество, 08:52
Глава Минобороны КНР обвинил США в провокации после инцидента с эсминцами Политика, 08:50
Число погибших при столкновении поездов в Индии выросло до 294 Общество, 08:24
РБК ТВ Юг: Про суеверия, духовную жизнь и веру Краснодар, 08:00 
Рогов сообщил о троих пострадавших после обстрела Мелитополя Политика, 07:51
Глава Минобороны Германии назвал поставки оружия Украине сменой парадигмы Политика, 07:50
Краснодар ,  
0 

На Кубани запустили сайт для госзакупок малого объема

В Краснодарском крае запустили сайт для госзакупок малого объема «Портал поставщиков». Проект реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве между регионом и московским департаментом по конкурентной политике кубанским заказчикам и участникам закупок стала доступна автоматизированная информационная система.

«Портал поставщиков» — это цифровой инструмент для проведения закупок «малого объема» в регионах России. Сайт позволяет провести закупки не только в короткие сроки, но и на условиях конкуренции, прозрачности и эффективности расходования бюджетных средств», — рассказал руководитель департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края Андрей Миланович.

По данным ведомства, на портале уже зарегистрированы более 153 тысяч поставщиков из всех регионов России, более 90% из зарегистрированных пользователей — представители малого бизнеса. Воспользоваться всероссийской «интернет-витриной» можно не только с компьютера, но и с любого гаджета, включая обычный смартфон.

«До настоящего момента огромная часть контрактной системы, так называемые закупки «малого объема», находились в тени. Процедура закупки происходит напрямую, а, значит, не осуществляется по самой низкой цене. Эту проблему призван решить новый цифровой инструмент. Заказчик сможет провести закупки «малого объема» не только в короткие сроки, но и на условиях конкурентности и прозрачности, что позволит расходовать бюджетные средства эффективнее», — рассказали в краевом департаменте регулирования контрактной системы.