Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Краснодарском крае на 10% увеличат объем дорожных работ

В Краснодарском крае на 10% увеличат объем дорожных работ и дополнительно отремонтируют 60 километров дорог за счет федеральной субсидии. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Краснодарский край получил из федерального бюджета 1,5 млрд рублей на развитие дорожной сети. Средства регион направят на ремонт и реконструкцию трасс регионального значения.

«В этом году планировали привести в порядок около 600 километров дорог, благодаря новой субсидии мы сможем отремонтировать дорог на 60 километров больше», — пояснил губернатор.

По словам Кондратьева, край начнет ремонт трассы в Сочи от села Эсто-Садок до туристического комплекса «Горная карусель», 50 млн рублей будут направлены на установку пунктов учета интенсивности движения и 100 млн рублей — на обустройство трасс для разделения потоков машин.

«Мы планируем разработать собственную программу по разделению встречных потоков на дорогах. Дороги Кубани считаются одними из лучших в стране, по ним ежегодно передвигаются миллионы туристов. И наша задача — работать над повышением безопасности трасс. Мы благодарны федеральному центру за постоянную поддержку в этом вопрос», — добавил Вениамин Кондратьев.

Как сообщал РБК Краснодар, общий объем дорожного фонда Краснодарского края в текущем году превышает 30 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Все новости Краснодар
Politico узнало о расколе среди кандидатов в ЕС из-за идеи о двух уровнях Политика, 08:55
В Майкопе службы ЖКХ переведены в режим повышенной готовности Краснодар, 08:44 
Bloomberg оценил стоимость строительства линкора «Трамп» Политика, 08:38
Инвестор требует информацию о компании до сделки. Как не выдать лишнееПодписка на РБК, 08:33
«КазТрансОйл» сократил объем перевалки нефти по КТК на 15% в 2025 г. Краснодар, 08:25 
«Уровень некомпетентности»: почему повышения работают не так, как ожидаютПодписка на РБК, 08:02
Российское игристое снова стало триумфатором продаж в сетях на Новый год Вино, 08:00
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Продажи новых авто снизились на Кубани на 22% в 2025 г. Краснодар, 08:00 
В Рязанской области дроны повредили фасады двух многоэтажек Политика, 07:48
Силы ПВО сбили за ночь над Россией более ста дронов Политика, 07:44
Трамп и Фицо проведут встречу в Мар-а-Лаго Политика, 07:38
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:32
От облигаций к акциям: итоги 2025 года и тренды ПИФов на 2026 год Инвестиции, 07:30
Рубль падает, акции растут. Какие бумаги выиграют от ослабления рубляПодписка на РБК, 07:30