Сочинец получил 6 лет тюрьмы за махинации при продаже жилья на ₽32 млн

Входит в сюжеты
В этой статье

Центральный районный суд Сочи приговорил Владимира Рогозина к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Его признали в мошенничестве на 32 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Дело было заведено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). На имущество осужденного наложен арест. Приговор не вступил в законную силу.

По данным следствия, с апреля по июнь 2017 года Рогозин продавал квартиры по договорам долевого строительства через менеджеров по продажам и риелторов. При этом, разрешения на строительство у него не было.

От 23 потерпевших он получил задаток по договорам купли-продажи от 1 до 2 млн рублей. Общая сумма ущерба составила свыше 32 млн рублей.