Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кубань в январе-сентябре 2019г. заняла 4 место в РФ по профициту бюджета

Кубань в январе-сентябре 2019г. заняла 4 место в РФ по профициту бюджета

Краснодарский край в январе-сентябре 2019 года занял четвертое место по объему профициту консолидированного бюджета. Показатель составил 44,6 млрд рублей, сообщается в докладе Счетной палаты об исполнении федерального бюджета.

Лидируют в списке по размеру профицита Москва, (202,2 млрд рублей), профицит также отмечен в ЯНАО (58,8 млрд рублей) и Тюменской области (47 млрд рублей). На пятом месте Сахалинская область (41,4 млрд рублей).

В отчете ведомства отмечается, что на 1 октября 2019 года консолидированные бюджеты регионов были сведены с профицитом в 747,5 млрд рублей, что соответствует аналогичному показателю 2018 года. Положительная динамика отмечена в 66 регионах.

Самыми дефицитными стали бюджеты Республики Саха (Якутия) (3,2 млрд рублей), Ульяновской (2,4 млрд рублей), Магаданской (1,6 млрд рублей), Орловской (1,3 млрд рублей) и Хабаровского края (1,3 млрд рублей).

Дефицит консолидированного бюджета зафиксирован в 19 регионах, его суммарный объем составил 15,9 млрд рублей.

По данным министерства финансов Краснодарского края, консолидированный бюджет региона в 2019 году запланирован на уровне 328,9 млрд рублей. Его исполнение на 1 октября составило 262,5 млрд рублей с приростом в 22% по сравнению с уровнем годом ранее. Расходы, согласно бюджетным назначениям, составят 343,8 млрд рублей.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, бюджет Краснодарского края в 2019 году превысил 305 млрд рублей. За последние пять лет он увеличился на 35%.
Объем налоговых и неналоговых по данным на 23 октября 2019 года составил 248 млрд рублей. Это на 19,6% больше, чем годом ранее.

По данным властей Кубани, положительная динамика за тот период сложилась по всем основным источникам доходов. Самые высокие темпы роста отмечены по НДФЛ, сборы которого увеличились на 38,2% по сравнению с предыдущим годом. По этому показателю край занял первое место среди российских субъектов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Краснодар
В России впервые вынесли приговор за угрозу безопасности движенияОбщество, 01:58
Губернатор сообщил о массированной атаке дронов на Тульскую областьПолитика, 01:51
Захарова ответила на слова Байдена о задаче избежать ядерного конфликтаПолитика, 01:27
Зеленский обсудил с Макроном размещение иностранных военных на УкраинеПолитика, 01:17
Объявление номинантов на «Оскар» вновь перенесли из-за пожаровОбщество, 00:51
Рютте предложил ЕС платить за оборону, учить русский или ехать в ЗеландиюПолитика, 00:35
В Киеве прозвучали взрывыПолитика, 00:18
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Кадры задержания напавшего с ножом в аэропорту КрасноярскаОбщество, 00:11
В Гренландии оценили роль России на международной аренеПолитика, 00:02
Доля сделок без ипотеки на московском рынке жилья достигла 85%Недвижимость, 00:01
Что важно знать о чемпионском бое Махачева — Царукяна на UFCСпорт, 00:00
Суд обязал мэрию Москвы купить квартиру «дочери ГУЛАГа»Общество, 13 янв, 23:56
Росавиация оценила последствия прекращения рейсов China Southern в МосквуОбщество, 13 янв, 23:39
История, технологии, принципы: за что мы ценим бренд CornelianiСтиль, 13 янв, 23:14