0

ГК СКИФ продлил победную серию в домашних матчах чемпионата России

Краснодарский мужской гандбольный клуб СКИФ одержал четвертую победу в сезоне российской Суперлиги. В своем девятом матче регулярного чемпионата страны клуб из столицы Кубани принимал дома волгоградский «Каустик» и переиграл соперника — 30:23.

Первая половина матча завершилась с преимуществом гостей в два мяча — 16:14. Второй тайм гандболисты краснодарского клуба выиграли с двухкратным превосходством, что позволило СКИФу добиться итоговой победы.

Самым результативным игроком встречи стал левый крайний краснодарцев Сергей Николаенков, забросивший в ворота «Каустика» семь мячей. Шесть и пять голов в свой актив записали соответственно разыгрывающий СКИФа Денис Афонин и правый полусредний хозяев площадки Дмитрий Свистунов.

После девяти стартовых встреч текущего чемпионата страны СКИФ с девятью набранными очками располагается на шестой строчке в турнирной таблице Суперлиги.

Успех в поединке с волгоградским клубом позволил СКИФу продлить свою победную серию в домашних матчах чемпионата страны и довести ее до шести встреч. В последний раз краснодарцы проигрывали на своей площадке в мае 2019 года — в рамках четвертьфинальной серии Суперлиги со ставропольским «Динамо-Виктором».

Свой следующий матч чемпионата России ГК СКИФ проведет 13 ноября и встретится в гостях с челябинским «Динамо», на данный момент занимающим десятую строчку в таблице Суперлиги.

Курс евро на 27 июля
EUR ЦБ: 93,26 (+0,09)
Инвестиции, 26 июл, 18:01
Курс доллара на 27 июля
USD ЦБ: 85,57 (+0,16)
Глава Минюста допустил повышение предельного возраста нотариусовПолитика, 03:58
Американский банк наказали за «вопиющее» нарушение санкций против РоссииПолитика, 03:36
Уровень воды в реке снизился после прорыва дамбы в Челябинской областиОбщество, 03:34
Зеленский назвал самое сложное направление для ВСУПолитика, 02:58
На церемонии открытия Игр в Париже повесили перевернутый олимпийский флагСпорт, 02:56
Курский губернатор сообщил об «очень сложной ночи» и сбитых дронахПолитика, 02:23
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия ОлимпиадСпорт, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ФоторепортажСпорт, 02:17
WSJ рассказала, как вице-президент Трампа стал из милитариста пацифистомПолитика, 02:08
Cловакия предложила Киеву «техническое решение» по нефти ЛУКОЙЛаПолитика, 01:57
Минздрав назвал симптомы лихорадки Западного НилаОбщество, 01:32
Китай заявил Японии о критической стадии в отношениях и назвал два путиПолитика, 01:24
Косатки потопили британскую парусную яхту с тремя людьми на бортуОбщество, 00:54
Церемония открытия Олимпиады завершилась в ПарижеСпорт, 00:50