0

ФК «Сочи» продлил свою безвыигрышную серию в РПЛ, уступив дома ЦСКА

Футбольный клуб «Сочи» довел свою безвыигрышную серию в матчах Российской премьер-лиги до пяти встреч. В поединке 16-го тура чемпионата страны клуб из столицы Олимпиады-2014 принимал на стадионе «Фишт» московский ЦСКА и устпил сопернику со счетом — 2:3.

Первая половина матча завершилась с преимуществом хозяев поля — 2:1. Счет на 7-й минуте открыл полузащитник сочинцев Андрей Мостовой. Спустя девять минут армейцы выровняли положение благодаря автоголу словенского защитника «барсов» Михи Мевли. На второй добавленной минуте к первому тайму форвард сочинцев Дмитрий Полоз вновь вывел свою команду вперед, реализовав 11-метровый удар. В дебюте второго тайма футболисты московского клуба провели две результативные атаки в течение трех минут. На 52-й минуте полузащитник ЦСКА Иван Обляков сравняд счет в поединке, а на 55-й форвард армейцев Федор Чалов вывел свою команду вперед, установив окончательный результат матча.

После 16 туров чемпионата страны ФК «Сочи» имеет в своем активе 13 набранных очков. От 12-й строчки в турнирной таблице РПЛ, дающей право сохранить место в элитном дивизионе на будущий сезон, избежав стыковых матчей, сочинцев отдаляют пять баллов.

В рамках 17 тура чемпионата страны клуб из столицы Олимпиады-2014 встретится в гостях с «Уфой». Матч состоится 24 ноября.

РПЛ

16 тур

ФК «Сочи» — ЦСКА (Москва) — 2:3 (2:1)

Голы: Мостовой, 7 — 1:0; Мевля (автогол), 16 — 1:1; Полоз (с пенальти), 45+2 — 2:1; Обляков, 52 — 2:2; Чалов, 55 — 2:3.

«Сочи»: Джанаев, Кудряшов, Новосельцев, Мевля, Миладинович (А. Заболотный, 79), Набиуллин (Шакуро, 60), Цаллагов, Лагатор (Бурмистров, 68), Нобоа, Полоз, Мостовой.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Карпов (Шарлия, 58), Кучаев, Обляков, Бистрович, Влашич (Дзагоев, 85), Сигурдссон (Ахметов, 71), Чалов.

Курс евро на 22 июня
EUR ЦБ: 94,26 (+2,81)
Инвестиции, 21 июн, 17:30
Курс доллара на 22 июня
USD ЦБ: 87,96 (+2,54)
Подозреваемых в перестрелке на границе России и Абхазии задержали Политика, 12:02
На Кубани продлили штормовое предупреждение из-за непогоды до 26 июня Краснодар, 12:00
Кафельников назвал смерть Анны Дмитриевой большой утратой Спорт, 11:59
«Сбер» оштрафовали на ₽500 тыс. за ненадлежащую рекламу о вкладе Финансы, 11:54
Второго фигуранта дела о мошенничестве в ликвидации шахт отправили в СИЗО Общество, 11:49
Открыть бизнес в Индонезии легко. Где скрыты главные расходы Pro, 11:48
Акции АЛРОСА подскочили более чем на 3% на новостях о ввозе алмазов в ЕС Инвестиции, 11:48
Максимум разделов с выгодой от 9 720 ₽
Оформите подписку РБК Pro со скидкой до 26 июня
Более 20 пострадавших в Севастополе перевезут в Москву Политика, 11:45
Эксперты предсказали биткоину падение до $50 тыс. Крипто, 11:42
В Дагестане показали фотографии погибших полицейских Политика, 11:34
Меликов приехал в атакованные боевиками церковь и синагогу в Дербенте Политика, 11:31
Человеческая поддержка и новые ИТ-решения: как экономить на командировках РБК и Millennium, 11:31
Боррель пригрозил Грузии «закрытием двери» в ЕС Политика, 11:26
Мультфильм «Головоломка 2» стал самым кассовым фильмом 2024 года Life, 11:26