Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани ремонт дорог местного значения завершат к 15 ноября

Власти Краснодарского края планируют к 15 ноября 2019 года завершить ремонт дорог местного значения. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Все ресурсы для этого есть. На развитие улично-дорожной сети в муниципальных образованиях в текущем году предусмотрено более пяти миллиардов рублей», — отметил вице-губернатор Кубани Анатолий Вороновский.

По данным администрации региона, в этом году в программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» принимают участие более 200 населенных пунктов. Всего планируется отремонтировать более 500 км автомобильных дорог местного значения. В порядок уже приведены 245 км трасс.

Практически полностью завершили необходимые дорожные работы в Крымском, Красноармейском, Кавказском, Калининском, Кореновском, Ленинградском, Северском, Белоглинском, Темрюкском, Успенском Каневском, Щербиновском и Павловском районах.

Также в высокой степени строительной готовности находятся объекты в Брюховецком, Ейском, Крыловском, Кущевском, Новопокровском, Отрадненском, Тихорецком, Усть-Лабинском, Выселковском, Абинском районах и в Горячем Ключе.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее власти региона сообщали, что в 2019 году на Кубани отремонтируют около 1000 км дорог. Привести в порядок около 600 км дорог регионального значения, и порядка 400 км — муниципального. На эти цели планируется выделить 32 млрд рублей — такую сумму составляет объем дорожного фонда в 2019 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 14 июл, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 14 июл, 07:24
Все новости Краснодар
В Европе разочаровались большим заявлением Трампа о России Политика, 03:55
Лукашенко похвалил Беглова за уборку снега в Петербурге Общество, 03:21
Рютте объяснил поставки оружия США Киеву через Европу Политика, 03:02
FT узнала, почему Яккарино уволилась с поста гендиректора X Технологии и медиа, 02:43
Китай запустил космический грузовик «Тяньчжоу-9» Технологии и медиа, 02:00
Во Франции заявили о риске «открытой войны» в сердце Европы к 2030 году Политика, 01:56
Латвия перестала признавать российские загранпаспорта без биометрии Политика, 01:24
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Писториус договорился «быстро и тихо» купить Patriot для Украины Политика, 01:02
xAI заключила контракт с Министерством обороны США Технологии и медиа, 00:54
Суд отменил штраф молдавского священника за паломничество по России Политика, 00:35
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Маск предложил новый источник инвестиций для финансирования xAI Политика, 00:27
Сотрудников Starbucks обяжут работать из офиса больше дней в неделю Бизнес, 00:08
Клуб россиянина заработал рекордные призовые в международных кубках Спорт, 00:00