Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Краснодар
Иран собрался запустить газовый хаб с Россией, Туркменией и Катаром Бизнес, 18:46
Глава Адыгеи принял участие в приеме граждан, который провел Устинов Пресс-релиз, 18:40 
ГК «Эфко» стала лидером пищевой отрасли РФ по объему выручки в 2022г. Краснодар, 18:36 
Захарова пообещала жесткий ответ России на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 18:32
В Клубе защиты инвесторов предложили подать иск в международный арбитраж Инвестиции, 18:29
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:25
Перспективы рынка российской разработки РБК и Сфера, 18:22
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Сальдо назвал число затопленных населенных пунктов в Херсонской области Общество, 18:22
Исполком МОК рекомендовал лишить признания Международную ассоциацию бокса Спорт, 18:19
Реконструкцию пункта пропуска «Верхний Ларс» в РСО завершат 15 июня 2023г Краснодар, 18:14 
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 18:13
Лукашенко помиловал Сапегу и передал ее России Политика, 18:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:07
На Кубани планируют собирать белорусские автобусы на экологичном топливе Краснодар, 18:00 
Краснодар ,  
0 

В Северском районе Кубани ликвидировали все лесные пожары

МЧС по Краснодарскому краю сообщило, что по данным на 10:00 утра 14 ноября 2019 года все очаги природных пожаров в Северском районе ликвидированы.

«Для тушения природных пожаров в Северском районе была привлечена группировка сил и средств РСЧС общей численностью около 500 человек и более 60 единиц техники, а также добровольцы. На месте работала авиация МЧС России. Было организовано 12 сбросов воды общим объемом 60 тонн», — отметили в пресс-службе ведомства.

В целях мониторинга применялся беспилотный летательный аппарат. В настоящее время патрульные группы проводят обследование очагов возгораний для установления предварительной причины пожара, уточнили в региональном МЧС. Инспекторами надзорной деятельности проводится профилактическая работа с населением.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, администрация Северского района Краснодарского края ввела режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров, не прекращающихся на территории района. Их площадь на территории муниципалитета превысила 100 га.

12 ноября власти Кубани ввели особый противопожарный режим на территории 25 муниципалитетов. А 13 ноября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил установить чрезвычайный класс пожарной опасности по всему региону.