Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Средняя зарплата бюджетников на Кубани в 2019г. выросла на 6%

Среднемесячная заработная плата работников в бюджетных организациях Краснодарского края за январь—сентябрь 2019 года составила 33329 рублей, и увеличилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 6,4%. Об этом сообщает Краснодарстат.

Наибольший рост заработной платы наблюдался у работников организаций, занятых торговлей оптовой и розничной, ремонтом автотранспортных средств и мотоциклов (на 15,7%), добычей полезных ископаемых (на 11,6%).

Среднесписочная численность работников в бюджетных организациях за январь—сентябрь 2019 года составила 443,1 тыс. человек. Их доля от общей численности работников организаций (без субъектов малого предпринимательства) составила 43,9%.

В общей численности работников бюджетной сферы значительную долю составляют работники организаций образования (34,3%), организаций, занятых деятельностью в области здравоохранения и социальных услуг (29,0%), государственного управления и обеспечения военной безопасности; социального обеспечения (20,9%).

Как РБК Краснодар сообщал ранее, среднемесячная начисленная заработная плата в Краснодарском крае в сентябре 2019 года составила 36 тыс. рублей. За год показатель вырос на 6,3%.

По сравнению с августом 2019 года она увеличилась на 0,3%. За тот же период реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, выросла на 0,7%. Показатель за год увеличился на 2,4%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 15:19
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 15:19
Все новости Краснодар
Суперкомпьютер назвал главных претендентов на победу в Лиге чемпионов Спорт, 15:42
В Казахстане более 50 человек отравились газом в вагоне поезда Общество, 15:41
Расходы, налоги, инвестиции: «Сбер» представил новых ИИ-помощников Отрасли, 15:41
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
Bloomberg узнал о планах Орбана стать президентом и провести реформы Политика, 15:39
Правительство Болгарии ушло в отставку на фоне протестов Политика, 15:37
СК рассказал подробности взрыва в пермском политехе Общество, 15:35
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Ввод коммерческой недвижимости в России станет рекордным за 10 лет Недвижимость, 15:32
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
ЦБ ожидает рост спроса на кредиты у бизнеса на Юге из-за снижения ставок Краснодар, 15:09 
В Москве 12–13 декабря пройдет технологический форум Пресс-релиз, 15:06
Экс-советник президента США предложил новый формат переговоров по Украине Политика, 15:05
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05