Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

На Кубани в ноябре 2019г. уменьшилось число потенциальных банкротов

Кубань заняла 26 место в РФ по динамике изменения числа потенциальных банкротов среди физических лиц. Их в регионе в ноябре 2019 года стало на 1,3% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй.

В регионе в ноябре этого года количество граждан, формально подпадающих под действие закона о банкротстве физических лиц, составило 36,3 тыс. человек. Наибольшая динамика роста числа потенциальных банкротов в 2019 году была отмечена в Свердловской (+15,1%), Самарской (+10,6%), Челябинской (+9,7%) и Иркутской (+9,5%) областях, а также в Москве (+9,2%) и Московской области (+8,6%).

В свою очередь, в части регионов РФ было зафиксировано снижение количества должников, в т.ч. в Ханты-Мансийском АО (-2,5%), Ставропольском (-1,3%) крае, а также Республике Башкортостан (-0,7%).

Основная часть граждан — потенциальных банкротов, по-прежнему приходится на потребительские кредиты — 65,7%, а самая незначительная доля — у должников по ипотеке (2,2%).

«Несмотря на то, что закон о банкротстве физических лиц вступил в силу более четырех лет назад, говорить о массовом банкротстве заемщиков пока не приходится. Признать себя банкротами решились лишь около 10% граждан, формально подпадающих под действие данного закона. Это объясняется, прежде всего, тем, что банкротство для заемщиков — вынужденная и, к тому же, не «дешевая» мера, прибегать к которой необходимо лишь в крайних случаях. Вместе с тем, весьма вероятно, что ситуация с динамикой количества потенциальных банкротов близка к стабилизации», — считает генеральный директор НБКИ Александр Викулин

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае в январе-сентябре 2019 года признали банкротами 1795 жителей. По этому показателю Кубань заняла седьмое место в России. Лидерами рейтинга по абсолютному числу банкротства за девять месяцев 2019 года стала Москва (3510), на втором месте Подмосковье — 2849, замыкает первую тройку Самарская область — 2054.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Краснодар
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В коммюнике ЕС по итогам первого дня саммита не включили первую главу Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубляПодписка на РБК, 00:00
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 18 дек, 23:30
Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем Финансы, 18 дек, 23:19
Лукашенко рассказал, кто будет восстанавливать Украину Политика, 18 дек, 23:17