Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Каневском районе застройщика обвинили в хищении средств дольщиков

Прокуратура Каневского района утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя строительной компании руководителя ООО «КА-Строй». Его обвиняют в хищении 22 млн руб., сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Уголовное дело заведено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана). По данным предварительного следствия, руководитель ООО «КА-Строй» в период с 2015 по 2017 гг. по договорам участия в долевом строительстве привлекал денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома в станице Каневской по ул. Набережной, 1/6 «А».

Однако исполнять свои обязательства не намеривался, до настоящего времени многоквартирный дом в эксплуатацию не сдан, обязательства перед гражданами не исполнены. От его действий пострадало 16 человек, которым причинен ущерб на общую сумму более 22 млн рублей.

Обвиняемый объявлен в международный розыск, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На его имущество наложен арест, стоимость активов превышает причиненный ущерб.

Прокуратурой района уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция за данное преступление предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с дополнительными наказаниями в виде штрафа в размере до 1 млн рублей, ограничения свободы на срок до 2 лет либо без таковых.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Краснодар
«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» Спорт, 21:32
Трамп пообещал заплатить всем американцам по $2 тыс. из денег от пошлин Политика, 21:31
Три человека погибли из-за сильных волн на испанском Тенерифе. Видео Общество, 21:29
Как сохранить безопасность данных в цифровой среде Отрасли, 21:20
Гендиректор BBC подал в отставку из-за подделки речи Трампа Общество, 21:16
Каллас не упомянула СССР, говоря о победе над нацистами Политика, 21:07
Как «Билайн» превращается из оператора связи в IT-партнера на рынке b2b Отрасли, 21:05
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Черчесов назвал недостойным поведение тренеров «Спартака» Спорт, 21:00
Путин по телефону поздравил Пахмутову с днем рождения во время концерта Политика, 20:59
«Общественный капитал» — об ответственности российского бизнеса Отрасли, 20:42
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Синоптик сказал, когда менять резину на зимнюю может быть уже поздно Общество, 20:34
В Таиланде ужесточили ограничения на употребление алкоголя Общество, 20:25
У мадридского «Реала» прервалась победная серия в Ла Лиге Спорт, 20:24