Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Медицинские учреждения Кубани получат 33 единицы нового оборудования

В медицинские организации Краснодарского края в рамках реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосуистыми заболеваниями» поступит 33 единицы медоборудования для диагностики и лечения.

Это и МРТ, и аппараты искусственной вентиляции легких, ангиографические системы и различное оборудование для ранней медицинской реабилитации, которая эффективно при восстановлении пациентов после сердечно-сосудистых катастроф.

Новая аппаратура будет установлена до конца 2019 года в региональные сосудистые центры и первичные сосудистые отделения. Они были созданы для отработки и внедрения новых методов диагностики и лечения в первые часы развития сердечно-сосудистых заболеваний, совершенствование методов ранней реабилитации и, в конечном итоге, снижение инвалидизации населения и смертности от болезней системы кровообращения.

Новое оборудование позволит более качественно и своевременно проводить диагностическое обследование, в т.ч. во время диспансеризации населения в рамках развития системы раннего выявления заболеваний.

Специалисты Минздрава Кубани напоминают о важности регулярной диспансеризации для раннего выявления сердечно-сосудистых заболеваний.

Пройти бесплатную диспансеризацию жители Краснодарского края могут в поликлинике по месту жительства: в возрасте от 18 до 39 лет — 1 раз в 3 года, а в возрасте 40 лет и старше — ежегодно.⠀

В рамках Федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» смертность от инфарктов, инсультов и других сосудистых нарушений должна быть снижена почти на четверть. Для этого, в частности, по всей России переоснастят современным медицинским оборудованием не менее 140 сосудистых центров и 469 первичных сосудистых отделений.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Краснодар
В Курской области после гибели двух детей на пожаре возбудили делоОбщество, 04:04
Генпрокуратура подала иск к владельцам Петербургского нефтяного терминалаБизнес, 03:42
В Нигерии при взрыве бензовоза погибли 70 человекОбщество, 03:38
WSJ узнала о планах Трампа посетить Китай после инаугурацииПолитика, 03:35
Маск вслед за лидером АдГ призвал «сделать Европу снова великой»Политика, 03:03
Мемкоин Трампа подорожал на 660% менее чем за суткиФинансы, 03:01
Сторонники Юн Сок Ёля устроили погром в суде после решения о его арестеПолитика, 02:25
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Axios узнал, что команда Трампа хочет свергнуть президента ВенесуэлыПолитика, 02:20
Вучич заявил о попытках Запада устроить цветную революцию в СербииПолитика, 02:11
Юрист назвал случаи, когда истекшие права не продлеваются автоматическиОбщество, 02:00
МВД опровергло сообщения об аварии с полицейским катером в Москве-рекеОбщество, 01:54
В Киеве и Николаеве прозвучали взрывыПолитика, 01:43
Экс-чиновники администрации Трампа призвали новых озаботиться адвокатамиПолитика, 01:21
České noviny узнало о транзите через Чехию 300 британских военныхПолитика, 01:05