Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На Кубани в 2019г. объем изъятого нелегального алкоголя вырос на 25%

В Краснодарском крае в 2019 году изъяли 16,5 тыс. литров нелегального алкоголя. Это на 25% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Кубани.

При этом, отмечают в ведомстве, доля изъятого контрафактного алкоголя за минувший год сократилась на 27%.

Всего за год выявлено более 100 торговых объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции без лицензий. Составлено 2059 протоколов об административных правонарушениях. Приостановлено 106 лицензий, что в два раза больше показателя 2018 года. По результатам рассмотрений наложено административных штрафов на сумму более 45 млн рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, в I полугодии 2019 года число смертельных отравлений алкоголем выросло в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. В минувшем периоде по этой причине погибли 38 человек.

В июне 2019 года бывшего депутата Совета Вольненского сельского поселения Успенского района оштрафовали на 30 тыс. рублей за продажу в магазине алкоголя, который не соответствовал требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей.

Как выяснилось, парламентарий имел в собственности помещение магазина «Ольга», которым занималась его супруга. Сотрудники полиции в результате контрольных закупок установили, что местному жителю там продали бутылку со спиртосодержащей жидкостью, которая согласно заключению эксперта по своим химическим компонентам опасна для жизни и здоровья потребителей.

В августе 2019 года Росстат представил данные по структуре расходов жителей Краснодарского края в расчете на каждого члена домохозяйства за 2018 год. Согласно им, на Кубани доля средств, которые люди были готовы выделять на алкоголь и табачные изделия, выросла с 2,9% от совокупных расходов до 3,2%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 17:41
Все новости Краснодар
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 23:55
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 23:50
Синоптик рассказал, когда в Москве «репетиция весны» сменится морозами Общество, 23:50
Хоккейный турнир стартовал с сенсации. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 23:35
ESPN назвал трансфер украинца Мудрика в «Челси» худшим в истории АПЛ Спорт, 23:22
Семь мирных жителей пострадали в Белгородской области при атаках ВСУ Политика, 23:22
Total потребовала от ЕС разъяснений из-за неожиданных последствий санкций Политика, 23:20
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 23:18
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 23:16
В Петербурге загорелся заброшенный кинотеатр на улице Лени Голикова Общество, 23:12
В японской футбольной лиге запустили турнир без ничьих Спорт, 23:04
Впервые за 32 года итальянские саночники победили в двойках на Олимпиаде Спорт, 22:58
Путин поручил кабмину улучшить жилищные программы для семей с детьми Политика, 22:46
Линдси Вонн перенесла третью операцию после падения на Олимпиаде Спорт, 22:46