0

ХК «Сочи» в третий раз в сезоне переиграл рижское «Динамо» в матче КХЛ

Хоккейный клуб «Сочи» одержал двадцатую победу в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 50-м поединке регулярного чемпионата КХЛ южане встречались в гостях с рижским «Динамо» и переиграли клуб из столицы Латвии по итогам овертайма.

Основное время поединка завершилось вничью — 1:1. Гости открыли счет на 10-й минуте встречи усилиями форварда Дмитрия Лугина. Уйти от поражения в основное время хоккеисты рижского клуба смогли за 12 минут до окончания третьего периода благодаря шайбе, заброшенной российским нападающим Александром Протаповичем. Победу в овертайме сочинцам принес результативный бросок шведского защитника Давида Рундблада.

Успех в Риге позволил ХК «Сочи», занимающему девятое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, сократить свое отставание от зоны плей-офф до восьми баллов. В активе «леопардов» 48 набранных очков, у занимающих места с шестого по восьмое нижегородского «Торпедо», подольского «Витязя» и ярославского «Локомотива» — по 56.

Свой следующий поединок регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» проведет 23 января и встретится в гостях с одним из лидеров Восточной конференции — омским «Авангардом».

Курс евро на 23 февраля
EUR ЦБ: 100,44 (+0,55)
Инвестиции, 22 фев, 16:42
Курс доллара на 23 февраля
USD ЦБ: 92,75 (+0,31)
Помощь Украине стала причиной раскола между Западной и Восточной Европой Политика, 08:27
Швейцария призвала «остаться объединенными нациями» в вопросе Украины Политика, 08:23
РБК ТВ Юг: На Кубани дефицит водителей автобусов составляет 30% Краснодар, 08:00
США заявили об уничтожении семи крылатых ракет хуситов Политика, 07:29
Минобороны сообщило о перехвате четырех дронов над тремя регионами Политика, 07:16
WSJ узнала о перспективах соглашения по Украине до выборов в США Политика, 06:59
В Китае 15 человек погибли и более 40 пострадали при пожаре в жилом доме Общество, 06:47
Трамп усомнился, что Байден «дотянет» до президентских выборов Политика, 05:13
Посольство Китая назвало запугиванием санкции США против компаний Политика, 04:36