Кубань заняла 5 место в РФ по экспорту мяса птицы в Китай в 2019г.
Краснодарский край в 2019 году экспортировал в Китай 5,8 тыс. тонн мяса птицы на $9,5 млн. Регион занял пятое место в стране по объемам поставок, сообщает Центр агроаналитики при Минсельхозе.
Из Московского региона отправлено 15,6 тыс. тонн на $38,3 млн, Ставропольского края — 16,2 тыс. тонн на $35,8 млн, Брянской области — 5,1 тыс. тонн на $15,7 млн, Белгородской области — 7,1 тыс. тонн на $14,9 млн.
Всего России поставила в Китай по итогам прошлого года 62,6 тыс. тонн на $143,4 млн. Право на экспорт РФ получила в конце 2018 года, поставки начались с марта 2019 года. В настоящее время, отправлять птицу в Китай имеют право 40 российский предприятий. По прогнозам центра, экспорт будет расти из-за снижения потребления красного мяса в пользу белого.
Как сообщал РБК Краснодар, предприятия Краснодарского края в 2019 году экспортировали более 215 тыс. тонн различной продукции животного происхождения, более 472 тыс. голов птицы и живых животных, а также более 18 363 тыс. шт. яйца куриного пищевого.
В Краснодарском крае на право экспорта подконтрольных товаров в третьи страны было аттестовано 190 предприятий, в страны ЕАЭС — 101 предприятие. Фактически осуществляют экспорт 25 предприятий, из них 6 отправляют молочную продукцию, 6 — корма, 4 — птицепродукцию, яйцо, 4 — живых животных, 4 — мясо и молочную продукцию, 1 — мед.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+