Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

В Краснодаре выберут скверы и бульвары для благоустройства в 2021 году

16 февраля в Краснодаре пройдет рейтинговое голосование за скверы и бульвары для благоустройства в 2021 году. Всего в перечне 14 зелёных зон, было озвучено в ходе городской планерки, которую провел мэра Краснодара Евгений Первышов.

«В феврале этого года на основе выбора жителей мы определим территории для благоустройства на 2021 год. При этом главная задача на этот год — благоустройство зелёных зон, которые были определены с жителями в прошлом году, и по которым должны быть в ближайшее время заключены контракты. Тем более, что два выбранных сквера: Дмитриевский на берегу Покровского озера, вторая очередь Вишняковского сквера и бульвар Школьный — действительно важные для горожан», — отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

В 2020 году на основе результатов рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» (входит в национальный проект «Жильё и городская среда»), в порядок приведут общественные территории на площади около 3 га. Это сквер Дмитриевский (вдоль ул. Карасунская Набережная от ул. Садовой до стадиона «Кубань» на берегу Покровского озера); вторая очередь сквера Вишняковский (ул. Ставропольская, 49); бульвар Школьный (между улицами Платановый Бульвар и им. 70-летия Октября, частично вдоль ул. Бульварное Кольцо).

По каждой зелёной зоне сотрудники департамента архитектуры и градостроительства провели проектные семинары с жителями, на которых обсуждались варианты преобразования общественных территорий.

Как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, с 11 по 20 декабря 2019 г. администрации внутригородских округов принимали предложения от жителей, какие общественные территории необходимо включить в рейтинговое голосование. На его основе выберут зеленые зоны для благоустройства в 2021 году.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:35
Налоговая начала ликвидацию российской «внучки» Oracle Технологии и медиа, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Премьер Бельгии пошутил про дачу в Петербурге рядом с Депардье и Асадом Политика, 08:30
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продуктПодписка на РБК, 08:25
За ночь над Россией сбили 94 украинских дрона Политика, 08:21
США объявили о приостановке программы розыгрыша грин-карт Политика, 08:16
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
WP рассказала об «орбитальном бое» спутников США и Китая Технологии и медиа, 08:06
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточкеПодписка на РБК, 08:02
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Синоптики спрогнозировали ясную погоду в Москве Общество, 07:59
Фон дер Ляйен назвала условие разблокировки российских активов Политика, 07:46
Росфинмониторинг не будет блокировать счета при запросе платежей у НСПК Инвестиции, 07:30
Средний чек покупки красной икры на Кубани вырос на 11% в ноябре-декабре Краснодар, 07:30