Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Краснодар
Зеленский сообщил, что Украине предложили «мощное количество» F-16 Политика, 01:28
Ходаковский заявил об отказе ВСУ от тактики «бронетанкового табуна» Политика, 01:21
В Севастополе военного отравили в колонию за отказ от мобилизации Политика, 01:09
На Украине предупредили о риске превращения полей на юге страны в пустыни Политика, 00:54
Гросси возглавит миссию по ротации экспертов на Запорожской АЭС Политика, 00:51
Белый дом оценил, до какого срока хватит денег на поддержку Украины Политика, 00:29
Названы самые популярные автомобили в России. Сколько они стоят Авто, 00:20
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Аммиакопровод в Харьковской области второй день подряд попал под обстрел Политика, 00:13
Спрос на летнюю аренду жилья в Крыму упал до 1%, в Сочи — рекордно вырос Недвижимость, 00:05
Небензя назвал подрыв плотины Каховской ГЭС «немыслимым преступлением» Политика, 00:05
ЦБ выявил рост фирм-однодневок после запуска антиотмывочного «светофора» Финансы, 00:00
На 102 году жизни умерла художница и любовница Пикассо Франсуаза Жило Общество, 06 июн, 23:39
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 06 июн, 23:30
Минздрав назвал число жертв отравления сидром в России Общество, 06 июн, 23:18
Краснодар ,  
0 

Claas перенесет из Германии в Краснодар производство зерноуборочных машин

Краснодарский завод компании Claas c 2020 года начнет производить зерноуборочные комбайны Tucano 320. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

В течение двух лет эту модель комбайна будут параллельно производить в Германии и России, а с 2022 году производство будет полностью локализовано в Краснодаре. Для российского предприятия это открывает возможности роста объема производства и увеличения экспорта готовой продукции, отмечают в министерстве.

Объем производства составит около 250 машин в год. Краснодарский завод станет эксклюзивным поставщиком модели Tucano 320: помимо российского рынка, эти комбайны также будут отправлять на экспорт. В настоящее время наибольший спрос на эту модель в Румынии, Германии, Польше и Сербии, поскольку в структуре их агропромышленного комплекса преобладают небольшие фермерские хозяйства. В числе других возможных направлений развития экспорта — Турция, Армения, Узбекистан другие страны.

Запуск производства будет способствовать реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на поддержку несырьевого экспорта, отмечают в пресс-службе администрации Краснодарского края.

ООО «Клаас» зарегистрировано в Краснодаре в 2003 году. Основной вид деятельности — производство машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства. Компания входит в группу компаний CLAAS (штаб-квартира в г.Харзевинкель, Германия).

Компания CLAAS основана в 1913 году. По собственным данным группы, в настоящее время она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники оборудования. В группе работает около 11 тыс. сотрудников по всему миру.

В 2016 году ООО «Клаас» подписало первый специальный инвестиционный контракт с правительством РФ. Указанный контракт направлен на модернизацию производства зерноуборочных комбайнов модели Tucano в Краснодарском крае.

Как сообщал РБК Краснодар, в июле 2019 года было объявлено ООО «Клаас» в течение следующих двух лет вложит в краснодарский завод €8,5 млн. Компания досрочно — до конца 2019 года — выполнит свои обязательства по вложениям локализацию производства. Десятилетний план инвестиций фактически реализован за 3 года.

В рамках заключенного в 2016 году с Минпромторгом РФ специального инвестиционного контракта (СПИК), предусматривающего локализацию производства зерноуборочного комбайна TUCANO, на краснодарском заводе велись работы по расширению производства. Общий объем инвестиций в создание дополнительных производственных площадей в цехах металлообработки и сборки составил €6,6 млн.