Минобороны приступило к завершающей стадии испытаний вакцины от COVID-19 Общество, 05:01 Банки попросили у правительства увеличить субсидии на льготную ипотеку Финансы, 05:00 На Сахалине нашли тело пропавшей восьмилетней девочки Общество, 04:38 Лукашенко ответил Венедиктову на слова о цене независимости Белоруссии Политика, 04:19 В ВОЗ назвали поводы для возвращения ограничений из-за COVID-19 в России Общество, 03:34 Дуров обвинил Apple и Google в злоупотреблении положением на рынке Технологии и медиа, 03:29 Более 60% россиян заявили об ожидаемом падении благосостояния в 2020 году Общество, 02:57 Госдеп сообщил о намеченной на июль встрече России и США по космосу Политика, 02:22 В ОНФ предложили в пять раз увеличить штраф за проезд на красный свет Общество, 02:19 «Манчестер Юнайтед» разгромил «Астон Виллу» и стал рекордсменом АПЛ Спорт, 01:59 Временный президент Боливии Аньес сообщила о положительном тесте на COVID Общество, 01:23 Главный инфекционист США предупредил об усилении пандемии COVID-19 Общество, 01:15 В КГБ Белоруссии заявили о доказательствах по делу Белгазпромбанка Общество, 01:03 Госдума приняла закон о запуске финансового «супермаркета» на базе ЦБ Финансы, 00:18
0

ХК «Сочи» одержал волевую победу над «Сибирью» в Новосибирске

Хоккейный клуб «Сочи» одержал 23-ю победу в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 56-м поединке регулярного чемпионата КХЛ команда Александра Андриевского встречалась в гостях с новосибирской «Сибирью» и переиграла соперника в серии послематчевых буллитов.

Основное время поединка и овертайм завершились вничью — 2:2. Хозяева льда забросили две шайбы уже в первом периоде матча и удерживали комфортное преимущество до середины третьей 20-минутки. На 48-й минуте форвард «леопардов» Денис Мосалев сократил отставание гостей в счете, а в овертайм встречу перевел результативный бросок шведского защитника сочинцев Симона Бельтинссона за 4,5 минуты до окончания третьего периода.

В серии буллитов командам для выявления победителя потребовалось по семь попыток. В итоге, гостям удалось реализовать три буллита, в то время как хоккеисты «Сибири» смогли переиграть голкипера «леопардов» Ивана Налимова лишь дважды. Победный буллит в составе ХК «Сочи» записал на свой счет шведский форвард Мальте Стремвалль.

Победа в Новосибирске позволила ХК «Сочи», занимающему девятую строчку в таблице Западной конференции КХЛ, сократить свое отставание от зоны плей-офф до трех баллов. В активе клуба из столицы Олимпиады-2014 55 набранных очков в 56 матчах.

Следующий поединок регулярного чемпионата КХЛ сочинский клуб проведет 15 февраля и встретится в гостях с казахстанским «Барысом».