Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Застройщика ЖК «Преображенский» в Краснодаре признали банкротом

Арбитражный суд Краснодарского края признал несостоятельным ООО «Еврострой Инвест» и ввел в отношении компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Согласно материалам инстанции, с исковым заявлением о банкротстве обратился один из дольщиков компании Сергей Афанасьев. Сумма исковых требований составляла 2,3 млн рублей. В дальнейшем право взыскания задолженности перешло к ООО «Паритет».

По данным СПАРК, ООО «Еврострой Инвест» зарегистрировано в Краснодаре в 2015 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Данных о выручке и прибыли не указано. Владельцем указан Александр Блинов, с июня 2017 года компания находилась в доверительном управлении в связи со смертью собственника.

Компания «Еврострой Инвест» занималась строительством ЖК «Преображенский», расположенном на ул. краеведа Соловьева в поселке Краснодарском. Жилой комплекс представлял собой два корпуса высотой по пять этажей. Как говорилось в описании проекта, «здания нового жилого комплекса оснащены коммуникациями в соответствии с европейскими стандартами, а также оборудованы техническими средствами последнего поколения; прилегающая территория станет образцом ухоженности, уюта и безопасности для жителей дома».

Строительство ЖК велось с мая 2015 года. Первоначальный срок сдачи объекта был назначен на май 2016 года, затем сроки были сдвинуты на декабре 2017 года. В декабре 2017 года строительство домов было заморожено. В общей сложности, по данным департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края, у компании было заключено 133 договора на общую сумму в 173 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 19:07
Все новости Краснодар
CNN перечислил первые указы Трампа после инаугурацииПолитика, 19:47
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 19:45
Искавшего таролога футбольный клуб снова выставили на продажу на AvitoСпорт, 19:45
Инаугурация Трампа. Прямая трансляцияПолитика, 19:43
Появились кадры прибытия Трампа в Капитолий на инаугурациюПолитика, 19:39
На инаугурацию Трампа прибыли его дочери и сыновьяПолитика, 19:36
На инаугурацию Трампа прибыли предприниматели Маск, Цукерберг и БезосПолитика, 19:30
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Новая эра или личная выгода. Как эксперты оценили запуск мемкоина ТрампомКрипто, 19:29
Трамп принесет присягу на Библии ЛинкольнаПолитика, 19:29
Средняя стоимость проданной квартиры в Старой Москве выросла на 26%Недвижимость, 19:17
Трамп прибыл в Капитолий на церемонию инаугурацииПолитика, 19:15
Трамп собрал рекордные $250 млн на инаугурацию. ИнфографикаПолитика, 19:12
Zeit узнала, что в бундестаге обсудят запрет «Альтернативы для Германии»Политика, 19:09
На Украине «дерусифицировали» Дуб ЛенинаПолитика, 19:04