0

ХК «Сочи» во второй раз в сезоне переиграл подольский «Витязь»

Хоккейный клуб «Сочи» одержал 24-ю победу в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 59-м поединке регулярного чемпионата КХЛ команда Александра Андриевского принимала ТВ Ледовом дворце «Большой» подольский «Витязь» и переиграла подмосковный клуб в овертайме.

Основное время встречи завершилось вничью — 2:2. Хозяева льда открыли счет на 15-й минуте матча усилиями форварда Вячеслава Лещенко. Во втором периоде хоккеисты «Витязя» сравняли счет, а в дебюте третьей 20-минутки вышли вперед. Уйти от поражения в основное время сочинцы смогли благодаря шайбе, заброшенной нападающим Денисом Мосалевым за 15 минут до завершения третьего периода. Победу «леопардам» принес результативный бросок шведского форварда Мальте Стремвалля на второй минуте овертайма.

Домашний успех в поединке с «Витязем» позволил ХК «Сочи» сократить свое отставание от зоны плей-офф КХЛ до четырех баллов. После 59 проведенных встреч «леопарды» с 57 набранными очками занимают девятую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, у идущего восьмым нижегородского «Торпедо» в активе 61 балл в 60 матчах.

22 февраля ХК «Сочи» проведет свой заключительный домашний поединок в рамках регулярного чемпионата КХЛ в сезоне-2019/20. Соперником «леопардов» станет нижегородское «Торпедо». В случае поражения клуб из столицы Олимпиады-2014 лишится шансов на выход в плей-офф.

Курс евро на 27 июля
EUR ЦБ: 93,26 (+0,09)
Инвестиции, 26 июл, 18:01
Курс доллара на 27 июля
USD ЦБ: 85,57 (+0,16)
Американский банк наказали за «вопиющее» нарушение санкций против РоссииПолитика, 03:36
Уровень воды в реке снизился после прорыва дамбы в Челябинской областиОбщество, 03:34
Зеленский назвал самое сложное направление для ВСУПолитика, 02:58
На церемонии открытия Игр в Париже повесили перевернутый олимпийский флагСпорт, 02:56
Курский губернатор сообщил об «очень сложной ночи» и сбитых дронахПолитика, 02:23
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия ОлимпиадСпорт, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ФоторепортажСпорт, 02:17
WSJ рассказала, как вице-президент Трампа стал из милитариста пацифистомПолитика, 02:08
Cловакия предложила Киеву «техническое решение» по нефти ЛУКОЙЛаПолитика, 01:57
Минздрав назвал симптомы лихорадки Западного НилаОбщество, 01:32
Китай заявил Японии о критической стадии в отношениях и назвал два путиПолитика, 01:24
Косатки потопили британскую парусную яхту с тремя людьми на бортуОбщество, 00:54
Церемония открытия Олимпиады завершилась в ПарижеСпорт, 00:50