0

ХК «Сочи» во второй раз в сезоне переиграл подольский «Витязь»

Хоккейный клуб «Сочи» одержал 24-ю победу в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 59-м поединке регулярного чемпионата КХЛ команда Александра Андриевского принимала ТВ Ледовом дворце «Большой» подольский «Витязь» и переиграла подмосковный клуб в овертайме.

Основное время встречи завершилось вничью — 2:2. Хозяева льда открыли счет на 15-й минуте матча усилиями форварда Вячеслава Лещенко. Во втором периоде хоккеисты «Витязя» сравняли счет, а в дебюте третьей 20-минутки вышли вперед. Уйти от поражения в основное время сочинцы смогли благодаря шайбе, заброшенной нападающим Денисом Мосалевым за 15 минут до завершения третьего периода. Победу «леопардам» принес результативный бросок шведского форварда Мальте Стремвалля на второй минуте овертайма.

Домашний успех в поединке с «Витязем» позволил ХК «Сочи» сократить свое отставание от зоны плей-офф КХЛ до четырех баллов. После 59 проведенных встреч «леопарды» с 57 набранными очками занимают девятую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, у идущего восьмым нижегородского «Торпедо» в активе 61 балл в 60 матчах.

22 февраля ХК «Сочи» проведет свой заключительный домашний поединок в рамках регулярного чемпионата КХЛ в сезоне-2019/20. Соперником «леопардов» станет нижегородское «Торпедо». В случае поражения клуб из столицы Олимпиады-2014 лишится шансов на выход в плей-офф.

Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16