Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Расходы бюджета Кубани на 2020 год увеличили на 11 млрд рублей

Депутаты 6 созыва Законодательного собрания Краснодарского края на 33 очередном заседании в первом чтении приняли проект поправок в бюджет Кубани на 2020 — 2022 годы. На текущий год расходная часть увеличивается на 11,6 млрд рублей, рассказал министр финансов региона Сергей Максименко.

Расходы краевого бюджета в целом на три года проектом закона предлагается увеличить на почти 14,6 млрд рублей. Более 90% дополнительных трат приходится на 2020 год — порядка 11,6 млрд рублей. Общий объем составит 304,39 млрд рублей.

Увеличены ассигнования 20 из 26 государственных программ. Наибольшие траты касаются программы развития сети автомобильных дорог — финансирование вырастет до 5,2 млрд рублей, объем дорожного фонда составит в итоге 37,7 млрд рублей.

Дополнительные 2,6 млрд рублей предлагается направить на программу социально-экономического и инновационного развития. В рамках программы комплексного и устойчивого развития в сфере строительства и архитектуры финнасирование увеличат на 914 млн рублей.

В рамках непрограммных направлений почти на 2 млрд рублей уменьшен резервный фонд администрации. Эти средства предлагается направить на помощь муниципалитетам. Объем госдолга сохранится на ранее утвержденном уровне.

Как сообщал РБК Краснодар, по прогнозам властей региона собственные доходы Краснодарского края в 2020 года должны составить не менее 325 млрд рублей.

«С этого года мы перешли на новый принцип финансирования — муниципалитеты получили межбюджетные трансферты в начале года, а не в марте-апреле, как раньше. И теперь районы должны оперативно заключить контракты на строительство новых капитальных объектов», — заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Игорь Галась отметил, что законом о краевом бюджете на 2020 год между муниципальными образованиями распределено 21,6 млрд рублей субсидий.

«Это основная форма поддержки муниципалитетов. Есть все основания проводить конкурсные процедуры и до середины февраля заключить контракты. Сейчас мы уже готовим первые изменения в закон о краевом бюджете на февральскую сессию ЗСК. Около 15 млрд рублей планируем дополнительно направить на расходы», — рассказал Игорь Галась.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 19:03
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 19:03
Все новости Краснодар
Дубль Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Кристал Пэлас» Спорт, 19:14
В Берлине начались переговоры Зеленского с Уиткоффом и Кушнером Политика, 19:09
Кадыров заявил, что в атакованном БПЛА «Грозном-Сити» были гражданские Политика, 19:05
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Стрельба в Сиднее в день празднования Хануки. Видео с дрона Общество, 18:45
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Вторая российская конькобежка отобралась на Олимпиаду Спорт, 18:36
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Премьер Финляндии анонсировал обсуждение укрепления обороны из-за России Политика, 18:35
Зеленский объяснил, почему большинство заключенных Минск передал Украине Политика, 18:26
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Житель Брянской области погиб при атаке беспилотников ВСУ Политика, 18:00
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
«Настоящая кровавая бойня». Теракт на пляже в Сиднее. Фоторепортаж Общество, 17:51