Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

«Приазовский винный дом» вложил в проект в Ейске более 900 млн рублей

ООО «Приазовский винный дом» завершил в Ейском районе инвестиционный проект стоимостью 902,5 млн рублей. За эти средства была построена винодельня, а также высажены виноградники, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Соглашение о реализации инвестпроекта было подписано на инвестфоруме в Сочи в 2014 году. Общий объем инвестиций составил 902,5 млн рублей. В ходе реализации проекта были запущены в работу две винодельни общей мощностью переработки 970 тонн винограда в год. В планах инвестора–увеличить производительность до двух тысяч тонн винограда», — сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Инвестор заложил виноградники на площади порядка 1100 гектаров. В результате реализации инвестпроекта создано 60 рабочих мест. В июле 2019 года на заводе уже начали розлив вин урожая 2018 года. Ожидается, что объем производства вина достигнет около одного миллиона бутылок в год.

В 2018 году компания «Приазовский Винный Дом» получила лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием «Восточное Приазовье».

Как сообщал РБК Краснодар, в 2017 году стало известно, что ООО «Приазовский винный дом» в рамках реализации инвестиционного проекта планирует построить винзавод по производству виноградных и плодово-ягодных вин на базе выкупленного комплекса банкротного предприятия ООО «Азов».

Напомним, в 2015 году компания заложила первые 110 га виноградников в Ейском районе. «Приазовский винный дом» планировал разливать сухие и полусладкие столовые вина, производимые из автохтонных (местных) сортов винограда.

По данным СПАРК, ООО «Приазовский Винный Дом» зарегистрировано в 2012 году в Краснодарском крае. Основной вид деятельности компании — выращивание винограда. Владельцами компании являются 2 физических лица: Артем Цыганов (75%) и Яков Биндер (25%).

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 19:21
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 19:21
Все новости Краснодар
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Выступление Путина на торжественном приеме в Индии. Видео Политика, 19:57
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 19:51
В Дели пройдет иммерсивная выставка Никаса Сафронова Life, 19:50
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
ЦСКА нанес финалисту Кубка Гагарина третье подряд поражение Спорт, 19:39
Финка Минккинен в 30 лет впервые победила в личной гонке в КМ по биатлону Спорт, 19:37
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Путин завершил визит в Индию Политика, 19:37
Минцифры предложило приравнять автоправа на «Госуслугах» к бумажным Общество, 19:24
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 19:23
Reuters узнал, чем G7 и ЕС хотят заменить потолок цен на российскую нефть Политика, 19:17
АТОР: при открытии пляжей Анапа может принять до 5 млн человек в 2026 г. Краснодар, 19:08 
К строительству Нового Краснодара могут приступить в 2026 г. Краснодар, 19:05 
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00