Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Отель «Пик» на Красной поляне подешевел на торгах на 33%

ПАО «Газпром» в очередной раз выставило на торги 4-звездочный гостиничный комплекс «Пик отель». За год его стоимость упала на 33% - 915 млн рублей до 612 млн рублей, сообщается в материалах компании.

Открытые торги в электронной форме состоятся 25 марта 2020 года. Гостиничный комплекс реализуется совместно с объектами движимого имущества, в том числе мебелью, сантехникой, бытовой техникой и др. Земельные участки (площадью 4,65 га), на которых расположены здания и сооружения, принадлежат ПАО «Газпром» на правах долгосрочной аренды до 1 января 2047 года. Все объекты будут реализованы одним лотом.

«Пик отель» представляет собой два гостиничных комплекса на 92 номера площадью 8,2 тыс. кв.м., гостиницу на 12 номеров (355,9 кв.м), пять вилл (1 625 кв.м), 7 шале (1 117,1 кв.м), банный комплекс, бассейн, спортивные и детские площадки и др. инфраструктурные объекты.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, первоначально комплекс выставлялся на торги за 1,1 млрд рублей. Несколько торгов не состоялось из-за отсутствия заявок. Позднее цена была снижена до 900 млн рублей, но желающих приобрести отель не нашлось. Далее стоимость была снижена до 762 млн рублей. В апреле 2019 года цену снова подняли до более чем 900 млн рублей.

«Пик отель» — один из первых качественных объектов в Красной Поляне, он был построен еще в начале 2000-х. По мнению экспертов, отель устарел, его годовая загрузка вряд ли превышает 30–35%, поэтому победителю торгов потребуется инвестировать еще и в реконструкцию.

Это — не единственный актив «Газпрома» в Красной Поляне. Корпорации также принадлежат пятизвездочная гостиница «Гранд отель Поляна» (413 номеров), четырехзвездочная «Поляна 1389 отель и спа» (151 номер, 70 апартаментов и 28 коттеджей), лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» и общественно-культурный центр «Галактика».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18:01
Все новости Краснодар
Трамп не исключил выход США из урегулирования конфликта на УкраинеПолитика, 22:20
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
«Динамо» сравняло счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Ак Барсом»Спорт, 22:06
Россия вышла из соглашения по Баренцеву морюПолитика, 21:54
«Трактор» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 21:51
Москвичей предупредили о грозе в ночь на 19 апреляОбщество, 21:50
«Автодор» сделает платным проезд по трассе к Крымскому мостуБизнес, 21:31
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
BI рассказал, что военные ВСУ начали глушить все дроны без разбораПолитика, 21:24
Боярский попал в больницу после падения с высотыОбщество, 21:22
Российский бразилец Клаудиньо стал чемпионом Катара в составе «Аль-Садда»Спорт, 21:19
Во Владимире нашли замену украинскому граниту для реставрации памятникаПолитика, 20:55
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 20:50
Как Китай формирует новую «азиатскую семью» перед лицом тарифной войныПолитика, 20:42