0

«Локомотив-Кубань» переиграл в гостях «Калев» в матче Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал 14-ю победу в текущем сезоне Единой лиги ВТБ. В своем 20-м матче регулярного чемпионата «железнодорожники» встречались в Таллине с местным «Калевом» и переиграли клуб из столицы Эстонии — 98:81.

По итогам первой половины встречи краснодарцы имели преимущество в четыре очка — 49:45. В третьей четверти гости довели свой отрыв до двузначного — 73:62, а в заключительные десять минут игрового времени увеличили превосходство в счете до 17 очков.

Самым результативным игроком поединка стал американский форвард «Локомотива-Кубани» Сэм Деккер, записавший на свой счет 26 очков и 11 подборов. Еще один дабл-дабл — 15 очков и 11 подборов — у его партнера по команде и коллеги по амплуа Алана Уильямса. 16 баллов в копилку «железнодорожников» принес разыгрывающий Григорий Мотовилов, 12 и 11 очков набрали защитник Виталий Фридзон и центровой Джонни О’Брайнт соответственно. Семь баллов за результативность и 11 передач в поединке с «Калевом» записал на свой счет литовский разыгрывающий Мантас Калниетис.

Результат матча в Таллине не повлиял на турнирное положение краснодарского клуба. За четыре тура до завершения регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» по-прежнему располагается на третьей строчке в таблице.

Следующий матч регулярного чемпионата ПБК «Локомотив-Кубань» проведет 28 марта в Казане, где встретится с местным УНИКСом.

Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 23:15
Фигурант дела замминистра обороны обжаловал свой арест Политика, 23:10
Гладков сообщил о 6 населенных пунктах без света после обстрела Политика, 22:34
Проезд военной техники перед репетицией парада Победы. Фоторепортаж Политика, 22:24
В аэропорту Кишинева объявили эвакуацию после прибытия Гуцул из России Общество, 22:22
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38