0

ФК «Сочи» прервал 11-матчевую беспроигрышную серию «Краснодара»

Футбольный клуб ««Сочи»» одержал третью победу подряд в рамках российской премьер-лиги. В матче 22-го тура чемпионата страны команда из столицы Олимпиады-2014 принимала на стадионе «Фишт» ФК «Краснодар» и переиграла соперника со счетом — 2:0, прервав тем самым 11-матчевую беспроигрышную серию «быков» в РПЛ.

Оба гола сочинцы забили во втором тайме. Счет на 47-й минуте открыл эквадорский хавбек «барсов» Кристиан Нобоа, а итоговый результат поединка на третьей добавленной минуте ко второму тайму установил полузащитник Андрей Мостовой.

Победа над «Краснодаром» позволила ФК «Сочи» с 24 очками в активе подняться на 11 строчку в турнирной таблице РПЛ. «Быки» с 41 набранным баллом сохранили за собой второе место в таблице чемпионата.

В рамках 23-го тура премьер-лиги ФК «Сочи» 20 марта примет на своем поле ФК «Ростов». «Краснодар» двумя днями позже встретится дома с московским «Динамо».

Как сообщал РБК Краснодар, игра на стадионе «Фишт» проходила при пустых трибунах в связи с угрозой распространения коронавируса.

Решение о закрытии стадиона для зрителей было принято 14 марта в Сочи на предматчевом совещании с участием делегата матча от РПЛ Ильдара Зарипова, руководства стадиона «Фишт» и представителей клубов.

РПЛ, 22 тур

ФК «Сочи» — ФК «Краснодар» — 2:0 (0:0)

Голы: Нобоа, 47 — 1:0; Мостовой, 90+3 — 2:0.

ФК «Сочи»: Джанаев, Новосельцев (Калугин, 90+1), Мевля, Миладинович, Заика, Маргасов, Цаллагов, Мостовой, Нобоа, Кокорин (Карапетян, 90+5), Мостовой, Заболотный (Бурмистров, 74).

ФК «Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Петров, Рамирес, Кайо, Ольссон (Сорокин, 85), Газински (Уткин, 61), Фернандеш (Сулейманов, 65), Вандерсон, Берг, Ари.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Спорт, 16:50
Мужчина проник в школу в Люберцах, его задержали Общество, 16:48
Суд в Краснодаре взыскал с застройщика ЖК «Дубровка» почти 115 млн руб. Краснодар, 16:32
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Спорт, 16:31
Адвокат Стрелкова заявил о пропаже из дела «ключевого документа» Политика, 16:28
Одесские власти сообщили о повреждении припортовой инфраструктуры Политика, 16:27
Дуров анонсировал токенизацию стикеров в Telegram Технологии и медиа, 16:25
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Путин обсудил с членами Совбеза состояние госрезервов Политика, 16:23
В МИДе заявили о большом объеме западных средств на случай конфискации Политика, 16:20
Алиев приедет в Москву на переговоры с Путиным 22 апреля Политика, 16:20
МВД показало кадры допроса подозреваемого в убийстве москвича на парковке Общество, 16:10
Глава СК поручил найти источник найденных у убившего из-за парковки денег Общество, 16:07
Угрожавшего взрывом в посольстве Ирана в Париже задержали Общество, 16:07
Курс доллара упал ниже ₽93 впервые с 10 апреля Инвестиции, 15:58