Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Краснодар
В Киеве прогремели взрывы Политика, 03:02
В Киеве и Киевской области объявили воздушную тревогу Политика, 02:57
Маск снова стал самым богатым человеком в мире Бизнес, 02:53
Минобороны обвинило США в нарушении правил безопасности полетов в Сирии Политика, 02:34
В конгрессе обвинили Маска в попытке вмешаться в выборы в Турции и США Политика, 01:56
Reuters сообщил о возможном переносе саммита БРИКС из ЮАР в Китай Политика, 01:54
Гладков сообщил о двух пострадавших при ночном обстреле Шебекино Политика, 01:19
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Севилья» в серии пенальти победила «Рому» в финале Лиги Европы Спорт, 01:03
Россия объяснила отказ от соглашения с Финляндией о военных инспекциях Политика, 01:00
В обязательные требования по выпуску автомобилей вернули ABS Бизнес, 00:57
Посол потребовал от Трюдо и МИД Канады осудить атаку дронов в Москве Политика, 00:41
Пункт размещения белгородцев в Воронежской области. Фотогалерея Политика, 00:40
«Госуслуги» усложнили доступ на портал Технологии и медиа, 00:30
Польские фуры, ГЛОНАСС и ОСАГО: что изменится с 1 июня для водителей Авто, 00:30
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре на 5 кварталах ул. Коммунаров введут одностороннее движение

В Краснодаре на 5 кварталах ул. Коммунаров введут одностороннее движение

Власти Краснодара введут одностороннее движение в разных направлениях на протяжении пяти кварталов ул. Коммунаров. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Речь идет об участке от ул. им. Буденного до ул. им. Хакурате. Одностороннее движение транспорта будет организовано следующим образом:

— от ул. Новокузнечной до ул. им. Хакурате — только в сторону ул. им. Хакурате;
— от ул. Новокузнечной до ул. Северной — только в сторону ул. Северной;
— от ул. им. Головатого до ул. Северной — только в сторону ул. Северной;
— от ул. им. Головатого до ул. Кузнечной — только в сторону ул. Кузнечной;
— от ул. им. Буденного до ул. Кузнечной — только в сторону ул. Кузнечной.

В Краснодаре на 5 кварталах ул. Коммунаров введут одностороннее движение

«Это еще одна мера для создания приоритета движения трамваев. По результатам анализа, этот участок — самый сложный по Коммунаров. Поэтому для такого «одностороннего» решения в первую очередь выбрали именно эти пять кварталов. Здесь постоянно пробки из-за скопления автомобилей, поэтому предложенное решение — это отличный способ убрать здесь сквозной проезд личного транспорта. Все, кто живет на этом участке, смогут подъехать к своим домам. Но больше одного квартала без грубейшего нарушения правил дорожного движения проехать уже будет невозможно никому, кроме трамваев», — заявил глава Краснодара Евгений Первышов.

Как рассказал заместитель главы краевого центра Артем Доронин, идею такой организации движения по ул. Коммунаров предложили ввести участники рабочей группы департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара, в состав которой также входят специалисты МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление», участники движения «Городские решения».

Дорожные знаки, которые необходимы для изменения движения, установят в ночь с 17 на 18 апреля. При этом заранее на границах участка выставят информационные щиты с предупреждением для водителей.

«Ежедневно на этом участке ул. Коммунаров на линии работают до 60 единиц трамваев. Они перевозят пассажиров по пяти маршрутам — № № 1, 2, 5, 8, 15. В часы пик каждый трамвай теряет не меньше трех минут времени оборотного рейса из-за заторов, которые образуются при скоплении личного автотранспорта. В течение дня эти минуты суммируются в часы, в итоге — сбивается график движения трамваев, пассажиры не успевают добраться по назначению. Думаю, все понимают, что общественный транспорт, который перевозит тысячи пассажиров, должен быть в приоритете», — отметил директор МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» Александр Грачев.

Как сообщал РБК Краснодар, до 22 марта мэрия Краснодара планирует до конца текущей недели провести все торги по приобретению новых трамваев на 2020 и 2021 годы. Один муниципальный контракт на закупку 5 единиц транспорта уже заключили 5 марта. Всего планируется приобрести на 2020 год не менее 29 трамваев, в 2021 году — не менее 27 односекционных вагонов.

Также в первой половине мая 2020 года планируется провести торги по приобретению не менее 21 нового троллейбуса с автономным ходом, на которые выделят порядка 500 млн рублей. В настоящее время разработано техническое задание, проводится мониторинг рыночных цен с целью формирования максимальной цены контракта. Срок окончания выполнения контракта — до 19 ноября 2020 года.