Чистая прибыль «Кубань Экспресс-Пригород» в 2019 году упала в 4 раза
Чистая прибыль АО «Кубань Экспресс-Пригород» (оператора проекта «Городская электричка» в Краснодаре) в 2019 году составила 80 млн рублей. Это в четыре раза ниже, чем годом ранее, когда показатель составлял 330 млн рублей. Об этом сообщается в материалах СПАРК.
Выручка за тот же период выросла с 1,179 млрд рублей до 1,2 млрд рублей.
АО «Кубань Экспресс-Пригород» создано в рамках реализации соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией Краснодарского края и ОАО «РЖД». По соглашению 49% акций компании принадлежат ОАО «РЖД», контрольный пакет — 51% — у администрации края. Компания занимается пригородными перевозками в регионе, в частности, реализует проект «Городская электричка» в Краснодаре. Юрлицо создано в 2010 году.
Как сообщал РБК Краснодар, городская электричка в 2019 году в границах Краснодарской агломерации перевезла около 950 тыс. человек, что на 200 тыс. превышает показатель 2018 года.
Городская электричка курсирует в Краснодарской агломерации с 10 декабря 2018 года. Тогда было запущено 7 дополнительных пар поездов на 4 маршрутах. В декабре 2019 года был продлен ряд маршрутов: поезд Краснодар-1 — Афипская — Краснодар-1 до станции Ильская, Краснодар-1 — Пашковская до Васюринской, Краснодар-1 — Динская до Кореновска.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+