Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани⁠,
0

В обсерваторе Краснодара находится 91 человек

В обсерваторе Краснодара находится 91 человек

В обсерваторе Краснодара по данным на утро 20 апреля находился 91 человек. Всего с 27 марта туда поступили 114 человек, рассказала на заседании краснодарского оперштаба начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан мэрии города Светлана Харламова.

За весь период работы обсерватора в Краснодаре выписаны 24 человека. Подтвержден диагноз коронавирусной инфекции был у двух человек, их госпитализировали в Краевую инфекционную больницу.

В самоизоляции в Краснодаре на 20 апреля находилось более тысячи человек. Всего в городе было подтверждено 120 случаев заражения коронавирусной инфекции.

Ранее пресс-служба мэрии города сообщала, что 19 апреля в Краснодаре 41 пассажира авиарейсов отправили в обсерваторы. Это пассажиры рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Еревана, Нижнекамска, Калининграда, Брянска и Казани. Ближайшие две недели они проведут в обсерваторах.

Всего 19 апреля аэропорт Краснодара принял 10 рейсов, в столицу Кубани прибыли более 400 человек. Остальные прилетевшие — жители Краснодарского края. Они будут соблюдать обязательный режим 14-дневной самоизоляции в домашних условиях.

Постановление об обязательной изоляции прибывающих в Краснодарский край из других субъектов РФ подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

С 18 апреля все, кто прибывает на территорию Краснодарского края из других регионов, за исключением Республики Адыгея, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. Жителям краснодарского края необходимо самоизолироваться в домашних условиях. Всех, кто не является жителем Кубани, отправляют на 14-дневную изоляцию в обсерватор.

Меры введены на основании постановления № 11 главного санитарного врача Краснодарского края.

Как сообщал РБК Краснодар, 19 апреля в Краснодарском края подтвердили еще 48 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 15 подтверждено в Краснодаре, 9 — в Кореновске, 6 — в Ейске, 5 — в Сочи.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Все новости Краснодар
Силы ПВО уничтожили 3 беспилотника над Краснодарским краем Краснодар, 21:04 
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Российский бизнес пожаловался на проблемы в Иране
РАДИО
Бизнес, 20:59
Новый тренер «Спартака» Карседо обратился к болельщикам Спорт, 20:44
Какие страны вышли из конвенции по противопехотным минам. Инфографика Политика, 20:44
МИД Польши заявил о повреждении консульства в Одессе Политика, 20:27
Как устроена власть в Иране и кто за что отвечает База знаний, 20:24
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Таганроге при атаке дронов погибла женщина Политика, 20:19
Нефть выросла до максимума с октября на фоне заявлений Трампа про Иран Инвестиции, 20:14
Власти Казахстана заявили о «серьезном инциденте» с самолетом «Победы» Общество, 20:07
Сырский рассказал генералу США о сложной для ВСУ ситуации на фронте Политика, 19:55
Минэнерго Казахстана заявило, что 2 танкера атакованы БПЛА в Черном море Краснодар, 19:54 
Захарова назвала «залог провала зловещих планов Запада» против Ирана Политика, 19:53
В кузбасской больнице после смертей младенцев сменили главврача Общество, 19:51